In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
GANGSTERS
Regia di Olivier Marchal
Voto del 30/11/2009 16:47:05
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 5
PLANET 51
Regia di Javier Abad, Jorge Blanco
Voto del 29/11/2009 23:06:20
Voto visitatori: 6,19 (54 commenti)
Voto: 4,5
2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 17/11/2009 00:34:52
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)
Voto: 4
STRAYS
Regia di Vin Diesel
Voto del 13/11/2009 13:55:31
Voto visitatori: 3 (2 commenti)
Voto: 8
L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 08/11/2009 00:54:59
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)
Voto: 7
PARZIALMENTE NUVOLOSO
Regia di Peter Sohn
Voto del 02/11/2009 23:38:55
Voto visitatori: 7,4 (24 commenti)
Voto: 7,5
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 02/11/2009 17:18:02
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 7
NEL PAESE DELLE CREATURE SELVAGGE
Regia di Spike Jonze
Voto del 01/11/2009 01:44:18
Voto visitatori: 6,39 (76 commenti)
Voto: 6
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/10/2009 11:47:28
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 7
COME TI AMMAZZO UN KILLER
Regia di Michael Ritchie
Voto del 28/10/2009 15:59:24
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)
Voto: 8
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/10/2009 17:39:55
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 5,5
IL SIGNORE DEGLI ANELLI
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 26/10/2009 21:55:49
Voto visitatori: 6,11 (45 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/10/2009 17:14:54
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 26/10/2009 00:02:35
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Voto: 7
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/10/2009 14:12:42
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)
Voto: 6,5
CHI NASCE TONDO...
Regia di Alessandro Valori
Voto del 23/10/2009 19:18:30
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)
Voto: 8
WILLOW
Regia di Ron Howard
Voto del 21/10/2009 20:05:39
Voto visitatori: 7,37 (38 commenti)
Voto: 7,5
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/10/2009 19:36:19
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)
Voto: 8
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/10/2009 19:39:22
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 7
RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 19/10/2009 00:59:13
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)
Voto: 8,5
FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 19/10/2009 00:19:16
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)
Voto: 7,5
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 17/10/2009 14:15:09
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 10
L'INFERNALE QUINLAN
Regia di Orson Welles
Voto del 12/10/2009 18:27:20
Voto visitatori: 8,83 (106 commenti)
Voto: 8
THE SILVER ROPE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 07/10/2009 19:32:51
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)
Voto: 7,5
E:D:E:N
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 07/10/2009 18:53:21
Voto visitatori: 8,63 (8 commenti)
Voto: 8
AFTERVILLE - THE MOVIE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 07/10/2009 18:49:18
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)
Voto: 6,5
HOBO WITH A SHOTGUN
Regia di Jason Eisener
Voto del 07/10/2009 17:54:43
Voto visitatori: 7 (8 commenti)
Voto: 7
BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/10/2009 18:57:21
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)
Voto: 8,5
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 04/10/2009 23:12:28
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 10
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/10/2009 14:10:44
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 4
DOWN IN THE VALLEY
Regia di David Jacobson
Voto del 02/10/2009 18:24:02
Voto visitatori: 5,5 (18 commenti)
Voto: 9
KATEDRA
Regia di Tomek Baginski
Voto del 02/10/2009 18:10:27
Voto visitatori: 7,54 (12 commenti)
Voto: 8,5
FALLEN ART
Regia di Tomek Baginski
Voto del 02/10/2009 17:57:11
Voto visitatori: 7,73 (11 commenti)
Voto: 9
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/10/2009 13:19:52
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 9
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 01/10/2009 13:10:16
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 6,5
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 01/10/2009 12:59:03
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)
Voto: 8,5
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 01/10/2009 12:54:22
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 2
THE REEF - AMICI PER LE PINNE
Regia di Howard E. Baker, John Fox
Voto del 01/10/2009 12:43:47
Voto visitatori: 3,22 (16 commenti)
Voto: 8
TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 01/10/2009 12:41:34
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)
Voto: 8,5
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 01/10/2009 12:25:36
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)
Film commentati: 931 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow