al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GIOCO D'AMORE
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/05/2008 01:02:07
Voto visitatori: 4,85 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MONGOL
Regia di Sergei Bodrov
Voto del 13/05/2008 13:10:46
Voto visitatori: 6,73 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 06/05/2008 16:36:46
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 29/04/2008 13:53:28
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/04/2008 01:51:16
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 21/04/2008 13:35:45
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 18/04/2008 18:07:01
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/04/2008 17:39:40
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 29/03/2008 02:48:35
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 28/03/2008 17:53:06
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ISPETTORE CALLAGHAN: IL CASO SCORPIO E' TUO
Regia di Don Siegel
Voto del 20/03/2008 02:44:35
Voto visitatori: 7,96 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 19/03/2008 16:09:18
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 19/03/2008 15:57:20
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 18/03/2008 15:26:02
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/03/2008 15:01:34
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BODY OF EVIDENCE - IL CORPO DEL REATO
Regia di Uli Edel
Voto del 13/03/2008 15:07:06
Voto visitatori: 4,67 (18 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media APACHE - PIOGGIA DI FUOCO
Regia di David Green
Voto del 13/03/2008 15:03:17
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 11/03/2008 03:54:33
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 11/03/2008 03:01:17
Voto visitatori: 6,26 (104 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 07/03/2008 14:26:01
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 05/03/2008 03:18:13
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 04/03/2008 14:29:44
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 03/03/2008 02:51:26
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 02/03/2008 12:55:15
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 29/02/2008 01:01:48
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 27/02/2008 03:15:29
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 26/02/2008 01:54:41
Voto visitatori: 6,61 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/02/2008 03:55:25
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 22/02/2008 02:44:28
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 21/02/2008 02:47:20
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/02/2008 04:15:51
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 18/02/2008 02:37:53
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGOLE D'ONORE
Regia di William Friedkin
Voto del 17/02/2008 20:58:12
Voto visitatori: 6,18 (30 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 15/02/2008 03:38:42
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 13/02/2008 21:01:42
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 13/02/2008 02:36:15
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUNNING
Regia di Wayne Kramer
Voto del 11/02/2008 03:30:44
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPACE COWBOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/02/2008 18:43:09
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIOCO A DUE
Regia di John McTiernan
Voto del 09/02/2008 02:31:06
Voto visitatori: 6,04 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DIRTY LOVE - TUTTI PAZZI PER JENNY
Regia di John Mallory Asher
Voto del 09/02/2008 02:29:09
Voto visitatori: 5,2 (10 commenti)

Film commentati: 931 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net