In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
WILD BILL
Regia di Walter Hill
Voto del 06/09/2006 13:10:34
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/09/2006 13:10:39
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)
Voto: 8
NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 04/09/2006 14:10:16
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)
Voto: 7
PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 04/09/2006 14:06:50
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)
Voto: 7
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 04/09/2006 14:03:00
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 4
DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 04/09/2006 13:57:46
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)
Voto: 6 ![]()
4 risposte SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/07/2006 04:17:41
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 8
LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 27/06/2006 13:55:31
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)
Voto: 7,5
NEVER DIE ALONE
Regia di Ernest R. Dickerson
Voto del 25/06/2006 20:58:16
Voto visitatori: 7,32 (25 commenti)
Voto: 9
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 13/06/2006 13:28:06
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 3,5
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/06/2006 13:07:04
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)
Voto: 4,5
BREAKIN' ALL THE RULES
Regia di Daniel Taplitz
Voto del 12/06/2006 23:37:31
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LUPO SOLITARIO
Regia di Sean Penn
Voto del 06/06/2006 18:05:41
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)
Voto: 6,5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 31/05/2006 10:17:00
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 4,5
UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 30/05/2006 14:35:23
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)
Voto: 1,5
DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Doug Lefler
Voto del 30/05/2006 14:31:08
Voto visitatori: 2,79 (21 commenti)
Voto: 4
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 30/05/2006 14:26:00
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)
Voto: 2,5
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 29/05/2006 11:13:10
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/05/2006 12:04:58
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)
Voto: 3
SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 24/05/2006 13:08:57
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)
Voto: 8
LE VIE DELLA VIOLENZA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 21/05/2006 18:22:13
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)
Voto: 7
GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 20/05/2006 20:04:40
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)
Voto: 3
SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 16/05/2006 16:00:35
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)
Voto: 5,5
SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 14/05/2006 03:47:41
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)
Voto: 4,5
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 12/05/2006 21:12:11
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)
Voto: 8,5
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 12/05/2006 14:20:35
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 12/05/2006 01:32:21
Voto visitatori: 6 (40 commenti)
Voto: 6
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 07/05/2006 21:14:20
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 5,5
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 06/05/2006 13:11:55
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 7,5
MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 05/05/2006 14:14:44
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)
Voto: 6,5
MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/05/2006 13:46:00
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)
Voto: 3,5
UN COMPLEANNO DA RICORDARE
Regia di John Hughes
Voto del 03/05/2006 11:38:52
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)
Voto: 8
SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 01/05/2006 13:20:37
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 8
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/05/2006 12:25:51
Voto visitatori: 8,31 (206 commenti)
Voto: 3,5
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 30/04/2006 03:34:28
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 29/04/2006 14:46:24
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 27/04/2006 11:27:00
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)
Voto: 7,5
LA BANDA DEL GOBBO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 26/04/2006 14:28:37
Voto visitatori: 7,45 (42 commenti)
Voto: 3
JET LAG
Regia di Danièle Thompson
Voto del 26/04/2006 14:21:08
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)
Voto: 1,5
MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 26/04/2006 13:33:30
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)
Film commentati: 931 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow