In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/10/2008 01:57:00
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 5,5
UNTIL DEATH
Regia di Simon Fellows
Voto del 13/10/2008 23:41:54
Voto visitatori: 5,81 (18 commenti)
Voto: 8
CACCIA SPIETATA
Regia di David Von Ancken
Voto del 11/10/2008 18:33:55
Voto visitatori: 5,95 (32 commenti)
Voto: 4,5
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 09/10/2008 01:23:31
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)
Voto: 3
BLOODRAYNE
Regia di Uwe Boll
Voto del 05/10/2008 20:42:05
Voto visitatori: 5 (17 commenti)
Voto: 6
SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 01/10/2008 19:30:20
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)
Voto: 8
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 01/10/2008 19:20:47
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 7
TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/09/2008 19:12:27
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)
Voto: 5
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 28/09/2008 03:15:56
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 5,5
POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 22/09/2008 01:57:55
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)
Voto: 8
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 21/09/2008 19:43:17
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)
Voto: 5,5
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 15/09/2008 16:54:56
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)
Voto: 8
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 12/09/2008 01:30:26
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/09/2008 01:27:58
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 6
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 07/09/2008 01:49:23
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 7
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/09/2008 23:04:25
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 6
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 21/07/2008 22:46:34
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 2
MARCIANDO NEL BUIO
Regia di Massimo Spano
Voto del 04/07/2008 00:58:01
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)
Voto: 3,5
TOP MODEL PER CASO
Regia di Mark Waters
Voto del 02/07/2008 01:54:34
Voto visitatori: 5,62 (17 commenti)
Voto: 7
HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 02/07/2008 01:48:34
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)
Voto: 5
MATRIMONIO PER COLPA
Regia di Harvey Miller
Voto del 30/06/2008 15:07:13
Voto visitatori: 5 (3 commenti)
Voto: 8,5
LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 28/06/2008 01:50:38
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)
Voto: 7,5
THIEF - IL PROFESSIONISTA
Regia di Paul McGuigan
Voto del 27/06/2008 14:40:47
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6
MAI DIRE MAI
Regia di Irvin Kershner
Voto del 26/06/2008 03:59:58
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)
Voto: 7
LA GANG DI GRIDIRON
Regia di Phil Joanou
Voto del 24/06/2008 21:34:52
Voto visitatori: 7,06 (18 commenti)
Voto: 6,5
AGENTE 007 - THUNDERBALL (OPERAZIONE TUONO)
Regia di Terence Young
Voto del 24/06/2008 03:45:02
Voto visitatori: 7,11 (37 commenti)
Voto: 5
DO NOT DISTURB
Regia di Dick Maas
Voto del 23/06/2008 15:15:13
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)
Voto: 5
DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 23/06/2008 13:40:24
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)
Voto: 7,5
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/06/2008 13:57:20
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 3
INTERNO DI UN CONVENTO
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 20/06/2008 13:49:45
Voto visitatori: 4 (4 commenti)
Voto: 5
E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 16/06/2008 01:29:12
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 12/06/2008 14:12:58
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 4
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 11/06/2008 02:38:39
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Voto: 5,5
CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 09/06/2008 16:27:20
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)
Voto: 7
QUATTRO AMICI E UN MATRIMONIO
Regia di Chris Graham
Voto del 07/06/2008 15:11:40
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
12 risposte INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/05/2008 17:40:29
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 2,5
10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 29/05/2008 17:07:48
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)
Voto: 5
MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 28/05/2008 17:16:39
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)
Voto: 6,5
CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 20/05/2008 00:22:36
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)
Voto: 5
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 19/05/2008 17:30:16
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Film commentati: 931 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow