al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 11/06/2005 18:06:39
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 10/06/2005 14:41:26
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 09/06/2005 23:09:12
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 09/06/2005 12:41:14
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 06/06/2005 23:37:21
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 05/06/2005 18:39:15
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 04/06/2005 23:28:50
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/06/2005 15:07:52
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/06/2005 22:26:42
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
DOBERMANN
Regia di Jan Kounen
Voto del 03/06/2005 22:14:02
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 03/06/2005 15:59:27
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 25/05/2005 21:19:37
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 24/05/2005 23:25:03
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
55 risposte
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 21/05/2005 16:21:12
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 21/05/2005 16:07:18
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SQUILLO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/05/2005 15:26:36
Voto visitatori: 2,85 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JACK FROST
Regia di Troy Miller
Voto del 18/05/2005 16:14:03
Voto visitatori: 5,4 (34 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 15/05/2005 23:44:11
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I CAVALIERI CHE FECERO L'IMPRESA
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/05/2005 14:40:56
Voto visitatori: 5,68 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 14/05/2005 14:14:21
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 12/05/2005 23:01:38
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/05/2005 19:46:32
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/05/2005 21:41:58
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 10/05/2005 17:06:11
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 08/05/2005 14:40:42
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 08/05/2005 14:27:54
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 08/05/2005 13:48:27
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/05/2005 16:10:23
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 06/05/2005 15:39:08
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/05/2005 21:56:13
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 05/05/2005 21:42:11
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 05/05/2005 16:44:14
Voto visitatori: 7,08 (38 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 04/05/2005 16:09:04
Voto visitatori: 6,97 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 03/05/2005 21:14:43
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/05/2005 21:04:45
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 03/05/2005 20:58:33
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 03/05/2005 20:43:31
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/05/2005 19:38:57
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 01/05/2005 22:20:25
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 30/04/2005 10:36:20
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Film commentati: 931 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net