In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 02/05/2007 14:23:07
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)
Voto: 10
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/05/2007 23:56:51
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 1,5
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 01/05/2007 23:12:59
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)
Voto: 5
ARCHANGEL (2005)
Regia di Jon Jones
Voto del 01/05/2007 23:09:44
Voto visitatori: 5,25 (10 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte ATTILA L'UNNO
Regia di Dick Lowry
Voto del 25/04/2007 18:55:55
Voto visitatori: 6 (7 commenti)
Voto: 8,5
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 24/04/2007 21:56:38
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)
Voto: 7
AGENTE 007 - AL SERVIZIO SEGRETO DI SUA MAESTA'
Regia di Peter Hunt
Voto del 23/04/2007 19:59:39
Voto visitatori: 7,29 (24 commenti)
Voto: 6
IL TAGLIAERBE
Regia di Brett Leonard
Voto del 23/04/2007 14:40:48
Voto visitatori: 6,02 (46 commenti)
Voto: 8
LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 21/04/2007 16:42:12
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)
Voto: 8
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/04/2007 03:13:39
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 6
LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 20/04/2007 19:07:06
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)
Voto: 4,5
TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 20/04/2007 16:39:09
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)
Voto: 7
LA GANG DEL BOSCO
Regia di Tim Johnson, Karey Kirkpatrick
Voto del 20/04/2007 02:19:21
Voto visitatori: 6,78 (92 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta DRACULA'S LEGACY - IL FASCINO DEL MALE
Regia di Patrick Lussier
Voto del 20/04/2007 00:18:44
Voto visitatori: 4,89 (35 commenti)
Voto: 8
AGENTE 007 - MISSIONE GOLDFINGER
Regia di Guy Hamilton
Voto del 19/04/2007 21:29:25
Voto visitatori: 8 (64 commenti)
Voto: 4
KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 18/04/2007 16:30:05
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)
Voto: 7,5
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 18/04/2007 15:32:06
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 5
PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 15/04/2007 14:27:36
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)
Voto: 5,5
AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 13/04/2007 19:14:39
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)
Voto: 7
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 12/04/2007 14:49:56
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 7,5
AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 11/04/2007 02:07:07
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)
Voto: 7,5
AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 10/04/2007 17:21:54
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)
Voto: 7
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 10/04/2007 14:42:44
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 8
A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/04/2007 16:54:04
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)
Voto: 7
AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 05/04/2007 01:17:58
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)
Voto: 2
ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 04/04/2007 17:35:38
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)
Voto: 1 ![]()
14 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 02/04/2007 17:33:42
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 7,5
ONCE WERE WARRIORS 2
Regia di Ian Mune
Voto del 30/03/2007 01:57:34
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)
Voto: 5
007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 29/03/2007 23:36:02
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)
Voto: 7,5
THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 29/03/2007 19:27:07
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)
Voto: 2
KING KONG CONTRO GODZILLA
Regia di Ishiro Honda
Voto del 29/03/2007 01:08:49
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)
Voto: 5,5
007 - IL DOMANI NON MUORE MAI
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 29/03/2007 01:03:13
Voto visitatori: 6,44 (33 commenti)
Voto: 7,5
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/03/2007 13:33:06
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 8
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 26/03/2007 16:53:33
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 24/03/2007 13:31:59
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 10
ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 23/03/2007 19:08:31
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta INCONTRIAMOCI A LAS VEGAS
Regia di Ron Shelton
Voto del 22/03/2007 10:55:14
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 7,5
LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 19/03/2007 19:58:00
Voto visitatori: 6 (33 commenti)
Voto: 9
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 19/03/2007 19:25:01
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 6,5
SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 19/03/2007 19:15:44
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)
Film commentati: 931 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow