In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 16/01/2006 00:49:35
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 6,5
SMALL SOLDIERS
Regia di Joe Dante
Voto del 11/01/2006 15:18:17
Voto visitatori: 6,7 (44 commenti)
Voto: 6,5
NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 09/01/2006 12:36:48
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)
Voto: 6,5
ULTRA'
Regia di Ricky Tognazzi
Voto del 06/01/2006 12:52:25
Voto visitatori: 6,35 (41 commenti)
Voto: 4,5
NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 06/01/2006 12:45:23
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)
Voto: 6,5
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 04/01/2006 01:23:03
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 8 ![]()
11 risposte LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 04/01/2006 01:10:07
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 2,5
FINO ALL'INFERNO
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/01/2006 00:56:18
Voto visitatori: 5,43 (7 commenti)
Voto: 8,5
L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 04/01/2006 00:48:03
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 04/01/2006 00:41:00
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)
Voto: 6
HARLEY DAVIDSON E MARLBORO MAN
Regia di Simon Wincer
Voto del 27/12/2005 14:20:21
Voto visitatori: 5,91 (27 commenti)
Voto: 7
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/12/2005 02:16:00
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 8,5
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 25/12/2005 02:10:52
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)
Voto: 8
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 23/12/2005 14:58:54
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/12/2005 00:27:58
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
4 risposte FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 19/12/2005 01:19:32
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)
Voto: 10
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 11/12/2005 12:13:58
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 7
HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/12/2005 01:05:33
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 06/12/2005 20:40:49
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 7
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 06/11/2005 23:27:34
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 8
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/10/2005 19:18:55
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 10
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 18/10/2005 13:23:42
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 6
LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 17/10/2005 13:35:57
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)
Voto: 5
UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 17/10/2005 12:37:33
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)
Voto: 8
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 17/10/2005 12:16:05
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)
Voto: 5
TUTTA COLPA DI SARA
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 17/10/2005 11:52:22
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)
Voto: 8
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/10/2005 12:37:05
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 8
BEWARE OF THE GOD - ATTENTI AL DIO
Regia di Massimiliano Maria Palaia
Voto del 04/10/2005 00:39:20
Voto visitatori: 7,65 (17 commenti)
Voto: 7
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 01/10/2005 14:02:54
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 7 ![]()
9 risposte I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 20/09/2005 01:31:25
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 10
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/09/2005 21:02:05
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 7
SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 11/09/2005 03:30:25
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)
Voto: 10
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/09/2005 17:24:04
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 09/09/2005 01:56:06
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)
Voto: 4
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 09/09/2005 01:51:27
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 6
SPY KIDS 3D: GAME OVER
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/09/2005 20:20:30
Voto visitatori: 4,32 (37 commenti)
Voto: 5
LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 04/09/2005 20:15:07
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)
Voto: 7
JERRY MAGUIRE
Regia di Cameron Crowe
Voto del 04/09/2005 20:11:12
Voto visitatori: 7,08 (73 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 03/09/2005 01:58:54
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 10
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/08/2005 17:51:35
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Film commentati: 931 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow