al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3,5 inferiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 12/09/2007 11:44:14
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
WYATT EARP
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 10/09/2007 21:16:56
Voto visitatori: 6,37 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HIGHLANDER 3
Regia di Andrewn Morahan
Voto del 09/09/2007 21:18:03
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE SPOSE PER SETTE FRATELLI
Regia di Stanley Donen
Voto del 08/09/2007 19:16:22
Voto visitatori: 7,74 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 08/09/2007 19:11:15
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/09/2007 19:09:02
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 08/09/2007 19:08:11
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TRISTANO E ISOTTA
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 08/09/2007 19:07:18
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 08/09/2007 19:06:36
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER 2 - IL RITORNO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 08/09/2007 18:06:07
Voto visitatori: 3,45 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DESTINO DI UN GUERRIERO - ALATRISTE
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 25/06/2007 04:24:37
Voto visitatori: 6,07 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 23/06/2007 16:18:35
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 23/06/2007 11:39:46
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/06/2007 18:25:17
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 22/06/2007 13:09:08
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AGENTE 007 - SOLO PER I TUOI OCCHI
Regia di John Glen
Voto del 19/06/2007 18:55:09
Voto visitatori: 6,34 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 19/06/2007 15:22:59
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/06/2007 14:00:22
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 18/06/2007 13:46:51
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 08/06/2007 01:20:36
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2007 01:54:07
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AGENTE 007 - ZONA PERICOLO
Regia di John Glen
Voto del 04/06/2007 19:01:27
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 04/06/2007 16:38:31
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 31/05/2007 16:01:28
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AGENTE 007 - SI VIVE SOLO 2 VOLTE
Regia di Lewis Gilbert
Voto del 29/05/2007 23:47:03
Voto visitatori: 6,83 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHAFT
Regia di John Singleton
Voto del 29/05/2007 17:15:56
Voto visitatori: 5,9 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/05/2007 17:58:04
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 24/05/2007 14:46:55
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/05/2007 14:24:04
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BARB WIRE
Regia di David Hogan
Voto del 15/05/2007 15:49:13
Voto visitatori: 4,07 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'UOMO DEL GIORNO DOPO
Regia di Kevin Costner
Voto del 15/05/2007 15:13:51
Voto visitatori: 6,4 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 11/05/2007 19:11:05
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 11/05/2007 02:15:02
Voto visitatori: 5,58 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/05/2007 17:34:35
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 09/05/2007 12:51:27
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 08/05/2007 18:35:06
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 07/05/2007 20:21:05
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COSTRETTI A UCCIDERE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 04/05/2007 17:18:01
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
10 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/05/2007 17:33:40
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/05/2007 16:39:38
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Film commentati: 931 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net