In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 07/12/2007 22:48:31
Voto visitatori: 4,67 (24 commenti)
Voto: 8,5
LONELY HEARTS
Regia di Todd Robinson
Voto del 03/12/2007 16:30:58
Voto visitatori: 6,56 (42 commenti)
Voto: 6,5
PARADISO PERDUTO
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 03/12/2007 16:26:30
Voto visitatori: 5,77 (26 commenti)
Voto: 7
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/11/2007 14:02:10
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 17/11/2007 01:15:56
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)
Voto: 7,5
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/11/2007 21:54:22
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 7,5
ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 12/11/2007 15:02:57
Voto visitatori: 7,57 (66 commenti)
Voto: 7,5
INTRIGO A HOLLYWOOD
Regia di Blake Edwards
Voto del 11/11/2007 13:15:18
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)
Voto: 3,5
THE ASTRONAUT'S WIFE - LA MOGLIE DELL'ASTRONAUTA
Regia di Rand Ravich
Voto del 10/11/2007 13:09:18
Voto visitatori: 4,94 (53 commenti)
Voto: 8
IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/11/2007 13:07:09
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)
Voto: 5,5
FILO DA TORCERE
Regia di James Fargo
Voto del 05/11/2007 14:43:12
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 8,5
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 04/11/2007 17:38:12
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte CSI: GRAVE DANGER
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/11/2007 17:23:46
Voto visitatori: 7,23 (61 commenti)
Voto: 8
IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 04/11/2007 17:17:45
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 6,5
BETTY LOVE
Regia di Neil Labute
Voto del 04/11/2007 17:10:01
Voto visitatori: 6,05 (20 commenti)
Voto: 5,5
AMORE PER SEMPRE
Regia di Steve Miner
Voto del 29/10/2007 18:57:45
Voto visitatori: 6,14 (21 commenti)
Voto: 7
LE COLT CANTARONO LA MORTE E FU... TEMPO DI MASSACRO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 29/10/2007 15:14:59
Voto visitatori: 6,86 (18 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 29/10/2007 12:02:12
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/10/2007 11:28:28
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)
Voto: 8
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 21/10/2007 13:38:18
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 8
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 19/10/2007 17:48:26
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 6
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/10/2007 16:27:35
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 6
UNA CALIBRO 20 PER LO SPECIALISTA
Regia di Michael Cimino
Voto del 14/10/2007 18:57:48
Voto visitatori: 7,37 (27 commenti)
Voto: 8,5
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 13/10/2007 04:40:26
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 9
IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/10/2007 16:06:58
Voto visitatori: 7,4 (36 commenti)
Voto: 2
DUE SBALLATI AL COLLEGE
Regia di Jesse Dylan
Voto del 11/10/2007 17:07:42
Voto visitatori: 5,22 (34 commenti)
Voto: 8,5
LO STRANIERO SENZA NOME
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/10/2007 17:02:27
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)
Voto: 7
LA BOMBA
Regia di Giulio Base
Voto del 10/10/2007 03:22:07
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)
Voto: 6,5
PINK CADILLAC
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 08/10/2007 17:11:37
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
2 risposte GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/10/2007 17:17:10
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 8
ROMA A MANO ARMATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 01/10/2007 16:25:20
Voto visitatori: 7,45 (43 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/10/2007 14:32:28
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)
Voto: 7
ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 27/09/2007 17:08:03
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 26/09/2007 19:48:43
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 5,5
IL SOLDATO AMERICANO
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 25/09/2007 18:10:15
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 7,5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 24/09/2007 18:17:10
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 5
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 21/09/2007 17:21:28
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 5
L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 18/09/2007 12:22:15
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)
Voto: 7,5
ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 13/09/2007 17:37:34
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)
Voto: 7,5
FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 12/09/2007 14:45:48
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)
Film commentati: 931 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow