al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/01/2007 13:00:22
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 29/01/2007 15:58:38
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 29/01/2007 15:53:22
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 23/01/2007 13:26:14
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/01/2007 23:28:08
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 01/01/2007 17:56:31
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/12/2006 02:13:09
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2006 19:57:19
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 15/12/2006 13:10:55
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 15/12/2006 13:09:15
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 10/12/2006 03:58:27
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 14/11/2006 11:44:52
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 11/11/2006 12:03:30
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 17/10/2006 13:04:37
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/10/2006 01:12:52
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/10/2006 01:05:59
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 03/10/2006 22:01:30
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 03/10/2006 22:01:10
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
NOSTALGHIA
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 30/09/2006 00:51:54
Voto visitatori: 8,17 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/09/2006 07:50:14
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media DUE GEMELLE IN AUSTRALIA
Regia di Craig Shapiro
Voto del 25/09/2006 14:36:05
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 24/09/2006 15:14:14
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 22/09/2006 14:04:53
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA TEMPESTA DEL SECOLO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 20/09/2006 16:35:54
Voto visitatori: 6,8 (37 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
10 risposte
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 20/09/2006 02:22:41
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA FEBBRE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 12/09/2006 15:05:38
Voto visitatori: 6,25 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 31/08/2006 04:23:32
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 12/08/2006 14:16:22
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 10/08/2006 18:50:17
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/08/2006 12:50:02
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 10/08/2006 01:45:35
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 10/08/2006 01:43:55
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/08/2006 00:38:17
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA FEBBRE DEL SABATO SERA
Regia di John Badham
Voto del 01/08/2006 10:02:54
Voto visitatori: 7,61 (71 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 28/07/2006 15:18:11
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TUTTO L'AMORE CHE C'E'
Regia di Sergio Rubini
Voto del 28/07/2006 13:24:32
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 28/07/2006 00:11:17
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 27/07/2006 01:52:15
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 26/07/2006 16:47:24
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 26/07/2006 16:46:57
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Film commentati: 870 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net