al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media
2 risposte
PASSIONE (2010)
Regia di John Turturro
Voto del 06/12/2010 15:09:21
Voto visitatori: 7,75 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR TREK
Regia di J.J. Abrams
Voto del 06/12/2010 14:53:07
Voto visitatori: 7,46 (203 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 01/12/2010 23:21:07
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 26/11/2010 10:23:28
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 26/11/2010 10:18:30
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 26/11/2010 10:17:19
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 26/11/2010 10:14:52
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I PIRATI DELLA SILICON VALLEY
Regia di Martyn Burke
Voto del 13/11/2010 01:36:55
Voto visitatori: 7,18 (28 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 12/11/2010 21:06:46
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 08/11/2010 09:58:01
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 03/11/2010 19:51:59
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 03/11/2010 17:54:48
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/10/2010 13:39:23
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 30/10/2010 13:34:14
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA POLINESIA E' SOTTO CASA
Regia di Saverio Smeriglio, Andrea Goroni
Voto del 26/10/2010 10:13:04
Voto visitatori: 3 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/10/2010 14:33:47
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/10/2010 17:34:29
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 12/10/2010 12:06:27
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 12/10/2010 12:01:19
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/01/2010 23:54:12
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 23:51:31
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 23/12/2009 10:31:05
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 09/12/2009 22:23:50
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 09/12/2009 22:22:26
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/12/2009 22:21:25
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PIEDE DI DIO
Regia di Luigi Sardiello
Voto del 28/08/2009 16:38:12
Voto visitatori: 2,8 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 26/08/2009 01:46:27
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 15/07/2009 05:22:09
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/06/2009 04:53:12
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 22/06/2009 04:26:46
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SANTO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 21/06/2009 09:02:28
Voto visitatori: 6,64 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 04/06/2009 18:15:53
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/05/2009 19:14:58
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 22/05/2009 20:11:35
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COMPLICI DEL SILENZIO
Regia di Stefano Incerti
Voto del 18/05/2009 12:29:06
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 18/05/2009 12:25:23
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
FUGA DAL CALL CENTER
Regia di Federico Rizzo
Voto del 16/05/2009 03:19:19
Voto visitatori: 3,5 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 16/05/2009 03:16:41
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 16/05/2009 03:10:07
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 30/04/2009 00:56:59
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Film commentati: 870 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net