In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2006 23:19:31
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 6,5
PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/01/2006 10:39:02
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)
Voto: 8
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 02/01/2006 23:55:07
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 3,5
CERTI BAMBINI
Regia di Andrea Frazzi, Antonio Frazzi
Voto del 02/01/2006 01:00:11
Voto visitatori: 7,35 (30 commenti)
Voto: 7
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 30/12/2005 19:20:27
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 6,5
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 30/12/2005 16:07:38
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)
Voto: 1,5
MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 30/12/2005 13:19:07
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)
Voto: 8,5
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 30/12/2005 13:17:25
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 26/12/2005 04:56:32
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 1
THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 25/12/2005 17:47:34
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)
Voto: 1,5
PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/12/2005 11:09:07
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
12 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/12/2005 12:51:37
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 5,5
BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 23/12/2005 12:46:51
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)
Voto: 8
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/12/2005 15:13:16
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
6 risposte NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/12/2005 23:30:23
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 7,5
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 20/12/2005 10:28:35
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)
Voto: 8,5
PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 19/12/2005 18:23:24
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 14/12/2005 13:28:34
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)
Voto: 5,5
URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 14/12/2005 13:25:19
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)
Voto: 7
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 14/12/2005 13:24:51
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)
Voto: 7
ALADDIN E IL RITORNO DI JAFAR
Regia di Toby Shelton, Ted Stones, Alan Zaslove
Voto del 13/12/2005 18:05:36
Voto visitatori: 6,8 (46 commenti)
Voto: 6,5
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/12/2005 16:38:54
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/12/2005 16:36:43
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)
Voto: 7,5
FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 12/12/2005 16:29:04
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 12/12/2005 14:39:14
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 1,5
CATTIVE INCLINAZIONI
Regia di Pierfrancesco Campanella
Voto del 11/12/2005 17:22:21
Voto visitatori: 2,49 (50 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 11/12/2005 12:53:43
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)
Voto: 1,5
PER SEMPRE
Regia di Alessandro Di Robilant
Voto del 11/12/2005 12:52:46
Voto visitatori: 3,74 (31 commenti)
Voto: 1
LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/12/2005 11:34:47
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)
Voto: 10
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 10/12/2005 11:29:56
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 1,5
AGENTS SECRETS
Regia di Frédéric Schoendoerffer
Voto del 09/12/2005 15:09:44
Voto visitatori: 3,04 (34 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 09/12/2005 14:56:03
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 5 ![]()
10 risposte IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 09/12/2005 01:15:42
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 7,5
SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 08/12/2005 17:00:40
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)
Voto: 8,5
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 07/12/2005 00:15:49
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 1,5
AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 05/12/2005 00:04:56
Voto visitatori: 5,53 (79 commenti)
Voto: 1,5
DIVENTERANNO FAMOSI
Regia di Todd Graff
Voto del 04/12/2005 15:59:13
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)
Voto: 7
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 04/12/2005 09:46:25
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
24 risposte FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 03/12/2005 22:40:51
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 5,5
COMPAGNIE PERICOLOSE
Regia di Brian Koppelman e David Levien
Voto del 02/12/2005 13:17:16
Voto visitatori: 6,7 (30 commenti)
Film commentati: 870 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow