al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 09/03/2009 15:56:55
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 09/03/2009 15:53:33
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/03/2009 23:15:05
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 08/03/2009 07:21:27
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 08/03/2009 07:19:55
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 06/03/2009 21:24:21
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
NON LO SO
Regia di Alessandro Di Felice, Cristiano Di Felice
Voto del 06/03/2009 21:18:42
Voto visitatori: 3,17 (3 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IAGO
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 03/03/2009 01:45:48
Voto visitatori: 4,44 (39 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/03/2009 03:52:38
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 01/03/2009 03:51:37
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL MAI NATO
Regia di David S. Goyer
Voto del 28/02/2009 15:35:33
Voto visitatori: 4,43 (151 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 27/02/2009 18:33:37
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 27/02/2009 18:01:46
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media QUESTO PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Riccardo Donna
Voto del 27/02/2009 01:22:56
Voto visitatori: 4,09 (45 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 26/02/2009 13:21:30
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/02/2009 07:37:19
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/02/2009 11:53:37
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/02/2009 04:40:47
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DELL'INGIUSTIZIA - ALCATRAZ
Regia di Marc Rocco
Voto del 21/02/2009 03:02:54
Voto visitatori: 7,59 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 05/02/2009 13:13:15
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 05/02/2009 13:09:58
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 05/02/2009 13:09:05
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
31 risposte
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 05/02/2009 13:04:27
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 03/10/2008 02:13:57
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 03/10/2008 02:11:23
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 18/09/2008 15:52:03
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 17/09/2008 20:11:53
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 17/09/2008 20:09:57
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 18/08/2008 20:42:04
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/08/2008 16:08:48
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
13 risposte
GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 05/06/2008 15:21:02
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 03/06/2008 23:44:57
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 14/05/2008 13:31:13
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 11/05/2008 21:03:18
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 26/04/2008 13:19:17
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 26/04/2008 13:17:30
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 26/04/2008 13:15:42
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 26/04/2008 13:09:45
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 17/04/2008 02:03:35
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 14/04/2008 20:07:30
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Film commentati: 870 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net