al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 07/05/2015 10:16:40
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE 2
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 07/05/2015 10:14:38
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 09/04/2015 12:56:12
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 05/04/2015 17:11:29
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/04/2015 17:09:42
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 21/02/2015 01:02:06
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 12/02/2015 20:46:37
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOMEFRONT
Regia di Gary Fleder
Voto del 31/01/2015 16:42:14
Voto visitatori: 6,42 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 21/01/2015 20:53:38
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IP MAN 2
Regia di Wilson Yip
Voto del 19/01/2015 20:34:32
Voto visitatori: 6,89 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IP MAN
Regia di Wilson Yip
Voto del 19/01/2015 20:34:01
Voto visitatori: 7,61 (56 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SPARTACUS - LA GUERRA DEI DANNATI
Regia di Rick Jacobson, Grady Hall, Jesse Warn, Michael Hurst, Roman Woods, Chris Martin-Jones, Glenn Standring, altri
Voto del 19/01/2015 14:02:17
Voto visitatori: 8,64 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SPARTACUS - LA VENDETTA
Regia di Rick Jacobson, Grady Hall, Jesse Warn, Michael Hurst, Roman Woods, Chris Martin-Jones, Glenn Standring, altri
Voto del 19/01/2015 14:01:58
Voto visitatori: 8,56 (8 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 15/01/2015 20:08:49
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 16/12/2014 00:36:10
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TROLL HUNTER
Regia di André Øvredal
Voto del 16/12/2014 00:32:39
Voto visitatori: 6,86 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 15/12/2014 01:11:43
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 10/12/2014 01:29:32
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 24/11/2014 01:36:40
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 20/11/2014 14:43:11
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 20/11/2014 14:41:18
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 18/11/2014 19:28:43
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/11/2014 21:09:22
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
ZOMBEAVERS
Regia di Jordan Rubin
Voto del 08/11/2014 16:12:54
Voto visitatori: 4,38 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (2010)
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 05/11/2014 15:14:18
Voto visitatori: 6,56 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 31/10/2014 14:39:32
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 27/10/2014 23:43:04
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 23/10/2014 19:39:23
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/10/2014 20:15:06
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 09/10/2014 14:01:05
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 08/10/2014 13:07:55
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 19/09/2014 15:16:25
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 19/09/2014 15:15:13
Voto visitatori: 5,58 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 19/09/2014 15:13:56
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 19/09/2014 15:13:29
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 12/09/2014 17:05:30
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/09/2014 00:01:34
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 11/09/2014 23:51:33
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NOAH
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/09/2014 00:01:03
Voto visitatori: 5,83 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 04/09/2014 23:59:04
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Film commentati: 870 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net