al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media SOGNI E SEGRETI
Regia di Blair Treu
Voto del 13/08/2005 00:47:55
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 13/08/2005 00:43:58
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 12/08/2005 14:46:24
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 12/08/2005 12:23:18
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA SPOSA SIRIANA
Regia di Eran Riklis
Voto del 10/08/2005 16:26:20
Voto visitatori: 6,25 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/08/2005 23:47:00
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
KISS OF THE DRAGON
Regia di Chris Nahon
Voto del 08/08/2005 02:59:29
Voto visitatori: 7,25 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/08/2005 19:25:00
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/08/2005 16:51:08
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/08/2005 16:50:15
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/08/2005 10:04:06
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/08/2005 19:06:27
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 04/08/2005 10:25:15
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 04/08/2005 10:18:53
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 03/08/2005 18:06:09
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SQUILLO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/08/2005 18:05:18
Voto visitatori: 2,85 (20 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/08/2005 15:10:13
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE POLAR EXPRESS
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/08/2005 13:00:09
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/08/2005 12:54:07
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 03/08/2005 11:11:46
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 03/08/2005 01:56:17
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 03/08/2005 01:47:54
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
IL MIO GROSSO GRASSO AMICO ALBERT
Regia di Joel Zwick
Voto del 03/08/2005 01:44:27
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IL SILENZIO DELL'ALLODOLA
Regia di David Ballerini
Voto del 03/08/2005 01:41:32
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
18 risposte
LA SAMARITANA
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 01/08/2005 21:40:33
Voto visitatori: 7,09 (91 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 29/07/2005 17:36:20
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 29/07/2005 17:35:02
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 29/07/2005 15:49:58
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ICE PRINCESS - UN SOGNO SUL GHIACCIO
Regia di Tim Fywell
Voto del 29/07/2005 11:28:23
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 28/07/2005 18:05:24
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 28/07/2005 18:04:30
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/07/2005 16:41:13
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/07/2005 14:10:03
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 26/07/2005 22:22:30
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DEMONI 2
Regia di Lamberto Bava
Voto del 23/07/2005 19:58:22
Voto visitatori: 6,16 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INGANNEVOLE E' IL CUORE PIU' DI OGNI ALTRA COSA
Regia di Asia Argento
Voto del 23/07/2005 19:56:55
Voto visitatori: 5,54 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 23/07/2005 19:43:04
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 23/07/2005 14:04:08
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/07/2005 13:58:21
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DUMA
Regia di Carroll Ballard
Voto del 23/07/2005 10:20:38
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Film commentati: 870 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074078 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net