In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
DEAD SNOW 2 - RED VS. DEAD
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 04/09/2014 23:57:38
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 7
ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 02/09/2014 15:39:00
Voto visitatori: 6,34 (83 commenti)
Voto: 6
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 25/08/2014 23:54:26
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 7
PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 25/08/2014 12:11:07
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)
Voto: 8,5
MERANTAU WARRIOR
Regia di Gareth Evans
Voto del 10/08/2014 02:25:53
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)
Voto: 8
THE RAID 2: BERANDAL
Regia di Gareth Evans
Voto del 23/07/2014 18:55:31
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)
Voto: 5
SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 20/07/2014 17:36:26
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)
Voto: 2
TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 18/07/2014 19:04:15
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)
Voto: 2
TEMPESTA POLARE
Regia di Paul Ziller
Voto del 13/07/2014 17:35:55
Voto visitatori: 1,88 (4 commenti)
Voto: 5
POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/06/2014 01:26:54
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)
Voto: 2
LA STIRPE DEL MALE
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 29/05/2014 21:40:29
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 28/05/2014 23:30:42
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 7
GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 27/05/2014 00:48:01
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)
Voto: 3,5
ANCHORMAN 2 - FOTTI LA NOTIZIA
Regia di Adam McKay
Voto del 25/05/2014 15:02:28
Voto visitatori: 5,06 (18 commenti)
Voto: 7,5
MONSTERS (2010)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 21/05/2014 15:21:09
Voto visitatori: 5,77 (63 commenti)
Voto: 9
STORIA DI UNA LADRA DI LIBRI
Regia di Brian Percival
Voto del 12/05/2014 17:14:53
Voto visitatori: 6,78 (52 commenti)
Voto: 8
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/04/2014 18:12:04
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)
Voto: 8
THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 20/04/2014 17:55:13
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)
Voto: 10
SPARTACUS - GLI DEI DELL'ARENA
Regia di Rick Jacobson, Grady Hall, Jesse Warn, Michael Hurst, Roman Woods, Chris Martin-Jones, Glenn Standring, altri
Voto del 18/04/2014 00:46:55
Voto visitatori: 8,17 (6 commenti)
Voto: 10
SPARTACUS - SANGUE E SABBIA
Regia di Rick Jacobson, Grady Hall, Jesse Warn, Michael Hurst, Roman Woods, Chris Martin-Jones, Glenn Standring, altri
Voto del 18/04/2014 00:46:23
Voto visitatori: 9,11 (9 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 15/04/2014 18:38:55
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 3
300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 11/04/2014 15:54:30
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)
Voto: 3
CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 10/04/2014 17:05:31
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)
Voto: 7
PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 11/03/2014 11:24:26
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 06/03/2014 14:03:54
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)
Voto: 5,5
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 05/03/2014 17:11:30
Voto visitatori: 5,9 (87 commenti)
Voto: 7,5
BELLE E SEBASTIEN
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 09/02/2014 23:08:12
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)
Voto: 7
MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 28/12/2013 02:15:10
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)
Voto: 7
FROZEN - IL REGNO DI GHIACCIO
Regia di Chris Buck, Jennifer Lee
Voto del 21/12/2013 10:47:32
Voto visitatori: 6,64 (85 commenti)
Voto: 7,5
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 25/11/2013 00:21:02
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)
Voto: 3,5
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 22/11/2013 23:45:08
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 8
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/11/2013 02:37:46
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 14/11/2013 01:21:38
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 8
SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 14/06/2013 21:52:06
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)
Voto: 9,5
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 06/05/2011 14:43:10
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 1
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 21/02/2011 03:32:09
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)
Voto: 2
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 11/02/2011 16:57:47
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 8
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 11/02/2011 16:45:58
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)
Voto: 6
SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 13/01/2011 12:25:35
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)
Voto: 1
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 08/12/2010 13:55:35
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)
Film commentati: 870 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow