al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
LE CHIAVI DI CASA
Regia di Gianni Amelio
Voto del 27/10/2004 03:19:11
Voto visitatori: 6,6 (88 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
THE CORPORATION
Regia di Jennifer Abbott, Mark Achbar
Voto del 23/10/2004 10:54:34
Voto visitatori: 7,83 (20 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 17/10/2004 02:02:37
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
17 risposte
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 14/10/2004 08:59:40
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 14/10/2004 08:58:29
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/10/2004 08:55:30
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 02/10/2004 18:12:56
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/10/2004 18:12:13
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 21/09/2004 15:33:15
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YOUNG ADAM
Regia di David Mackenzie
Voto del 18/09/2004 12:56:54
Voto visitatori: 5,23 (22 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2004 12:50:17
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 03/09/2004 19:51:20
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CALCIUM KID
Regia di Alex De Rakoff
Voto del 03/09/2004 19:50:28
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 03/09/2004 01:32:30
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 03/09/2004 01:29:15
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 03/09/2004 01:27:58
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 26/08/2004 12:48:22
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 26/08/2004 12:44:57
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 26/08/2004 00:51:00
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ADAM & EVIL
Regia di Andrew Van Slee
Voto del 26/08/2004 00:49:03
Voto visitatori: 2,81 (32 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 24/08/2004 20:56:42
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
9 risposte
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 22/08/2004 03:37:31
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 11/07/2004 13:05:06
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 11/07/2004 13:02:26
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/07/2004 12:16:53
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 13/06/2004 09:23:18
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 03/06/2004 03:02:19
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AMICI AHRARARA
Regia di Franco Amurri
Voto del 26/05/2004 10:37:26
Voto visitatori: 5,44 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 25/05/2004 09:07:06
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/05/2004 09:01:55
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 25/05/2004 09:00:05
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GARAGE DAYS
Regia di Alex Proyas
Voto del 23/05/2004 09:21:53
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 16/05/2004 02:20:45
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/05/2004 13:39:22
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOTTO IL SOLE DELLA TOSCANA
Regia di Audrey Wells
Voto del 07/05/2004 13:37:22
Voto visitatori: 5,73 (24 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
CANI DELL'ALTRO MONDO
Regia di John Robert Hoffman
Voto del 07/05/2004 13:35:50
Voto visitatori: 5,57 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LUTHER
Regia di Eric Till
Voto del 03/05/2004 02:05:12
Voto visitatori: 5,23 (52 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 03/05/2004 02:04:11
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 29/04/2004 23:00:44
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/04/2004 22:59:24
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Film commentati: 870 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net