al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SPARTAN
Regia di David Mamet
Voto del 23/04/2004 07:29:22
Voto visitatori: 5,93 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIMONIO IMPOSSIBILE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 21/04/2004 17:45:00
Voto visitatori: 5,53 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
IL SIERO DELLA VANITA'
Regia di Alex Infascelli
Voto del 19/04/2004 11:41:42
Voto visitatori: 4,56 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
7 risposte
YO PUTA
Regia di Luna
Voto del 17/04/2004 20:56:00
Voto visitatori: 4,71 (14 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 08/04/2004 16:07:30
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 08/04/2004 14:33:19
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 03/04/2004 14:47:54
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 27/03/2004 14:34:42
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 26/03/2004 09:17:48
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 22/03/2004 10:12:40
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 22/03/2004 10:03:45
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 22/03/2004 10:02:17
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 22/03/2004 10:01:29
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 22/03/2004 10:00:21
Voto visitatori: 7,08 (38 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SNOW DOGS - 8 CANI SOTTOZERO
Regia di Brian Levant
Voto del 22/03/2004 09:59:30
Voto visitatori: 5,5 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 22/03/2004 09:58:21
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
16 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/03/2004 09:56:28
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JET LAG
Regia di Danièle Thompson
Voto del 22/03/2004 09:45:28
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media VANIGLIA E CIOCCOLATO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 22/03/2004 09:39:10
Voto visitatori: 3,79 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 20/03/2004 19:10:23
Voto visitatori: 6,13 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 06/03/2004 15:41:56
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 06/03/2004 07:38:48
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 26/02/2004 18:17:20
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 21/02/2004 09:26:30
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 25/01/2004 17:58:55
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 27/10/2003 13:54:33
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AVENGING ANGELO
Regia di Martyn Burke
Voto del 27/10/2003 13:50:32
Voto visitatori: 4,58 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 27/10/2003 13:42:40
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 12/10/2003 20:11:26
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 12/10/2003 20:10:04
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Film commentati: 870 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net