In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte THE MINIS... NANI A CANESTRO!
Regia di Valerio Zanoli
Voto del 09/11/2007 09:10:10
Voto visitatori: 2,31 (13 commenti)
Voto: 6,5
THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 07/11/2007 09:40:32
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)
Voto: 8
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 04/11/2007 13:31:07
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 2,5
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 01/11/2007 10:37:11
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
12 risposte DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 31/10/2007 01:41:30
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 9,5
STORIA DI NOI DUE
Regia di Rob Reiner
Voto del 30/10/2007 01:10:52
Voto visitatori: 7,48 (23 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/10/2007 15:09:31
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)
Voto: 9
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 24/10/2007 01:58:18
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 13/10/2007 21:22:48
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte LA CASA DELL'ORCO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 13/10/2007 21:20:42
Voto visitatori: 3,54 (23 commenti)
Voto: 5
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 13/10/2007 02:02:32
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 12/10/2007 18:42:52
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)
Voto: 6,5
MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 11/10/2007 02:15:02
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)
Voto: 9
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 10/10/2007 00:30:37
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 6 ![]()
14 risposte IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 09/10/2007 12:51:30
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 3 ![]()
9 risposte CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 08/10/2007 13:38:42
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
3 risposte SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 08/10/2007 13:36:12
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 08/10/2007 01:14:50
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)
Voto: 2,5
SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 05/10/2007 02:09:36
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)
Voto: 7,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 02/10/2007 23:49:37
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 6,5
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 02/10/2007 20:38:57
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 7,5
IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 02/10/2007 20:36:36
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)
Voto: 9
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/10/2007 20:33:58
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 1,5
MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 31/07/2007 23:58:10
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
10 risposte HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 31/07/2007 23:56:02
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)
Voto: 6
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/07/2007 01:14:56
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 9,5
LA LEGGENDA DEL DRAGO ROSSO
Regia di Jing Wong, Corey Yuen
Voto del 26/07/2007 16:24:04
Voto visitatori: 7,28 (9 commenti)
Voto: 5
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 25/07/2007 01:10:55
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Voto: 8,5
AGENTE 007 - DALLA RUSSIA CON AMORE
Regia di Terence Young
Voto del 24/07/2007 15:11:48
Voto visitatori: 7,74 (54 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte BASTA VINCERE
Regia di William Friedkin
Voto del 13/07/2007 00:13:16
Voto visitatori: 7,18 (17 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta CANNIBAL FEROX
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 07/07/2007 15:54:10
Voto visitatori: 5,1 (46 commenti)
Voto: 7
PIEDONE A HONG KONG
Regia di Steno
Voto del 01/07/2007 18:45:24
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 02:14:01
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 7
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 26/06/2007 01:31:30
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 2 ![]()
7 risposte HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 26/06/2007 01:29:58
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)
Voto: 8
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 22/06/2007 00:43:48
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 7,5
IL SEGRETO DEL MIO SUCCESSO
Regia di Herbert Ross
Voto del 18/06/2007 21:33:54
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL TESORO DELLA SIERRA MADRE
Regia di John Huston
Voto del 18/06/2007 13:46:46
Voto visitatori: 8,63 (31 commenti)
Voto: 6 ![]()
54 risposte 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/06/2007 13:44:51
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 6,5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/06/2007 02:09:46
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Film commentati: 870 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow