al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media KIRIKU' E LA STREGA KARABA'
Regia di Michel Ocelot
Voto del 22/04/2009 09:00:28
Voto visitatori: 7,7 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 21/04/2009 20:22:06
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 20/04/2009 14:31:32
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 20/04/2009 14:29:24
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 19/04/2009 18:50:47
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/04/2009 15:09:37
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
SBIRRI
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 15/04/2009 01:04:35
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 11/04/2009 03:44:08
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 09/04/2009 01:32:53
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 09/04/2009 01:16:25
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
IMPOTENTI ESISTENZIALI
Regia di Giuseppe Cirillo
Voto del 08/04/2009 20:59:52
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 08/04/2009 03:15:01
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
29 risposte
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/04/2009 13:59:55
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL CASO DELL'INFEDELE KLARA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 05/04/2009 21:49:17
Voto visitatori: 4,31 (37 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/04/2009 16:21:27
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
SEI GIORNI, SETTE NOTTI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 31/03/2009 15:32:56
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I MOSTRI OGGI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 31/03/2009 02:26:18
Voto visitatori: 2,83 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 31/03/2009 02:18:24
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MIO RAGAZZO E' UN BASTARDO
Regia di Betty Thomas
Voto del 30/03/2009 13:25:06
Voto visitatori: 5,36 (52 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
9 risposte
FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 29/03/2009 05:17:17
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 28/03/2009 14:56:23
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/03/2009 12:57:11
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 25/03/2009 18:26:37
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 25/03/2009 15:08:08
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/03/2009 17:24:52
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
18 risposte
I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 23/03/2009 20:05:01
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 22/03/2009 15:57:41
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/03/2009 22:38:43
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 20/03/2009 14:54:03
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/03/2009 18:00:08
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 18/03/2009 22:20:30
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media 2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 18/03/2009 22:19:07
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO N.1 - L'ISTINTO DI MORTE (PARTE 1)
Regia di Jean-François Richet
Voto del 18/03/2009 01:29:03
Voto visitatori: 7,2 (82 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DUE PARTITE
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 17/03/2009 21:02:16
Voto visitatori: 6,35 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/03/2009 20:56:23
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 16/03/2009 21:35:50
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 15/03/2009 02:54:18
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
VERSO L'EDEN
Regia di Costa-Gavras
Voto del 14/03/2009 14:08:33
Voto visitatori: 5,03 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 12/03/2009 00:24:10
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 10/03/2009 22:36:42
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Film commentati: 870 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net