al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/07/2005 13:25:44
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DUE CAVALIERI A LONDRA
Regia di David Dobkin
Voto del 22/07/2005 13:22:56
Voto visitatori: 7,59 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEI DONNE PER L'ASSASSINO
Regia di Mario Bava
Voto del 21/07/2005 12:26:22
Voto visitatori: 7,45 (64 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/07/2005 00:55:14
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/07/2005 09:33:54
Voto visitatori: 6,07 (155 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BOTTEGA DEL BARBIERE
Regia di Tim Story
Voto del 19/07/2005 09:02:05
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 19/07/2005 08:59:34
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 19/07/2005 08:50:46
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
LA STRADA
Regia di Federico Fellini
Voto del 18/07/2005 23:33:19
Voto visitatori: 8,6 (67 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/07/2005 16:51:54
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/07/2005 16:47:19
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 16/07/2005 13:05:34
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/07/2005 14:45:40
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/07/2005 01:52:08
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media CORPI IMPAZIENTI
Regia di Xavier Giannoli
Voto del 10/07/2005 13:26:51
Voto visitatori: 1 (2 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
FRATELLA E SORELLO
Regia di Sergio Citti
Voto del 10/07/2005 10:29:25
Voto visitatori: 3,82 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 09/07/2005 12:36:44
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MIO AMICO A QUATTRO ZAMPE
Regia di Wayne Wang
Voto del 07/07/2005 18:33:58
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 06/07/2005 12:03:05
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ELLA ENCHANTED - IL MAGICO MONDO DI ELLA
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 05/07/2005 00:47:19
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/07/2005 02:45:33
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 29/06/2005 01:23:22
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/06/2005 01:16:35
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 28/06/2005 16:55:57
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E ALLA FINE ARRIVA POLLY
Regia di John Hamburg
Voto del 28/06/2005 16:52:20
Voto visitatori: 6,26 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/06/2005 22:43:55
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 27/06/2005 22:42:50
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 25/06/2005 20:41:28
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 23/06/2005 22:26:01
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 23/06/2005 22:25:17
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 23/06/2005 22:23:52
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/06/2005 22:21:30
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/06/2005 22:20:29
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
63 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 23/06/2005 01:57:57
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 21/06/2005 23:54:27
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
6 risposte
INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 15/06/2005 13:02:44
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 05/06/2005 17:58:19
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 05/06/2005 17:56:29
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/05/2005 19:00:54
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/05/2005 11:28:32
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Film commentati: 870 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072854 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net