al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media IL SOGNO DI CALVIN
Regia di John Schultz
Voto del 13/04/2008 21:52:00
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/04/2008 20:18:37
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 12/04/2008 02:28:24
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
13 risposte
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 09/04/2008 18:01:47
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 05/04/2008 15:26:22
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 03/04/2008 01:07:53
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 27/03/2008 13:04:57
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 22/03/2008 09:46:10
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 14/03/2008 09:33:22
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 13/03/2008 09:51:51
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/03/2008 14:05:25
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 06/03/2008 08:30:18
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
17 risposte
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2008 15:06:27
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
14 risposte
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 05/03/2008 15:04:08
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 25/02/2008 21:17:51
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 25/02/2008 21:14:25
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/02/2008 15:06:48
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 31/01/2008 07:52:43
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 27/01/2008 01:34:02
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
7 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 27/01/2008 01:29:24
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/01/2008 01:42:07
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/01/2008 17:55:27
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GO - UNA NOTTE DA DIMENTICARE
Regia di Doug Liman
Voto del 20/01/2008 19:47:11
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 19/01/2008 12:45:13
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 15/01/2008 00:44:22
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 12/01/2008 00:28:12
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DIABOLIK
Regia di Mario Bava
Voto del 06/01/2008 03:06:37
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media POSEIDON
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 04/01/2008 12:41:05
Voto visitatori: 5,81 (164 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/01/2008 01:26:41
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/01/2008 13:18:12
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 03/01/2008 13:13:19
Voto visitatori: 5,76 (164 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/01/2008 13:06:39
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/01/2008 13:02:15
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/01/2008 12:59:35
Voto visitatori: 6,99 (62 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 03/01/2008 12:55:51
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 08/12/2007 14:17:28
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 22/11/2007 02:20:25
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
5 risposte
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 19/11/2007 01:21:01
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 15/11/2007 01:08:44
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 12/11/2007 20:14:07
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Film commentati: 870 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net