al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/10/2005 18:57:00
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 19/10/2005 09:32:30
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
DECALOGO 1
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 17/10/2005 22:14:49
Voto visitatori: 8,61 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 15/10/2005 19:06:24
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/10/2005 01:39:16
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
27 risposte
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 08/10/2005 15:16:07
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 08/10/2005 00:15:07
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 08/10/2005 00:14:13
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
29 risposte
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 06/10/2005 23:57:40
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/10/2005 00:43:34
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 01/10/2005 16:44:33
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 30/09/2005 21:04:27
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 30/09/2005 16:39:53
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEUCE BIGALOW: PUTTANO IN SALDO
Regia di Mike Bigelow
Voto del 30/09/2005 09:03:45
Voto visitatori: 5,11 (66 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 30/09/2005 01:09:53
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 28/09/2005 23:19:03
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 27/09/2005 18:08:18
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 27/09/2005 14:03:30
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 27/09/2005 00:36:25
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 26/09/2005 19:21:08
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 24/09/2005 17:12:41
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 21/09/2005 22:24:31
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUPERNOVA
Regia di Walter Hill
Voto del 21/09/2005 18:14:36
Voto visitatori: 5,26 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media UN GHEPARDO PER AMICO
Regia di Jeff Blyth
Voto del 21/09/2005 18:06:44
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/09/2005 14:31:08
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 19/09/2005 15:17:34
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 20 CENTIMETRI
Regia di Ramón Salazar
Voto del 18/09/2005 12:24:45
Voto visitatori: 5,07 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/09/2005 10:19:46
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 18/09/2005 03:27:21
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KICKBOXER - IL NUOVO GUERRIERO
Regia di Mark Disalle, David Worth
Voto del 18/09/2005 03:25:40
Voto visitatori: 7,25 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SENZA ESCLUSIONE DI COLPI
Regia di Newt Arnold
Voto del 18/09/2005 03:24:44
Voto visitatori: 7,5 (52 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 17/09/2005 02:00:48
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 16/09/2005 20:08:56
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 15/09/2005 01:30:46
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 11/09/2005 19:21:56
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 09/09/2005 17:04:27
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 09/09/2005 12:52:48
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
STAR WARS EPISODIO II L'ATTACCO DEI CLONI
Regia di George Lucas
Voto del 07/09/2005 17:02:06
Voto visitatori: 7,3 (296 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/09/2005 15:21:33
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/09/2005 15:20:45
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Film commentati: 870 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074072 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net