al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media BIKER BOYZ
Regia di Reggie Rock Bythewood
Voto del 04/05/2005 09:01:31
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 04/05/2005 09:00:24
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 28/04/2005 09:53:16
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 28/04/2005 00:30:06
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 26/04/2005 23:08:13
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 26/04/2005 08:41:46
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 18/04/2005 01:49:59
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 15/04/2005 09:22:57
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media WINNIE THE POOH E GLI EFELANTI
Regia di Frank Nissen
Voto del 15/04/2005 09:19:36
Voto visitatori: 5,34 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
ROBOTS
Regia di Chris Wedge
Voto del 15/04/2005 09:19:07
Voto visitatori: 6,34 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
STRISCIA, UNA ZEBRA ALLA RISCOSSA
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 15/04/2005 09:18:28
Voto visitatori: 5,88 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 15/04/2005 09:17:13
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/03/2005 10:22:58
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 17/02/2005 14:36:53
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 17/02/2005 13:37:27
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JERSEY GIRL
Regia di Kevin Smith
Voto del 10/02/2005 12:25:21
Voto visitatori: 5,94 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 10/02/2005 12:20:10
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/02/2005 12:01:38
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL REGNO DEL FUOCO
Regia di Rob Bowman
Voto del 05/02/2005 13:06:36
Voto visitatori: 6,03 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 02/02/2005 00:39:15
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 28/01/2005 23:28:17
Voto visitatori: 5,48 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 28/01/2005 16:36:14
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 28/01/2005 02:16:03
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 22/01/2005 13:22:50
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 22/01/2005 11:07:58
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 21/01/2005 20:41:45
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 17/01/2005 02:04:30
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 15/01/2005 19:22:18
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
MEAN GIRLS
Regia di Mark Waters
Voto del 15/01/2005 19:19:26
Voto visitatori: 6,5 (137 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 03/01/2005 21:52:34
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 02/01/2005 17:56:40
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 02/01/2005 17:55:27
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
21 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/12/2004 08:53:33
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/11/2004 12:01:35
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 21/11/2004 12:01:05
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 21/11/2004 12:00:27
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 21/11/2004 11:57:48
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
4 risposte
L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 12/11/2004 08:10:20
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/10/2004 22:42:31
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
35 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 27/10/2004 17:19:47
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Film commentati: 870 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net