In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 03/04/2006 18:43:12
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)
Voto: 6,5
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/04/2006 15:27:35
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta ROTTWEILER
Regia di Brian Yuzna
Voto del 31/03/2006 17:31:51
Voto visitatori: 3,25 (16 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
6 risposte LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 31/03/2006 17:29:24
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)
Voto: 7,5
FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 30/03/2006 23:18:26
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 30/03/2006 23:17:31
Voto visitatori: 6,68 (206 commenti)
Voto: 9
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/03/2006 13:50:03
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
54 risposte IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 27/03/2006 11:34:25
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)
Voto: 7
FINAL DESTINATION 3
Regia di James Wong
Voto del 27/03/2006 11:30:06
Voto visitatori: 5,24 (187 commenti)
Voto: 8
SOSPESI NEL TEMPO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/03/2006 15:30:59
Voto visitatori: 7,21 (74 commenti)
Voto: 1,5
A CINDERELLA STORY
Regia di Mark Rosman
Voto del 25/03/2006 12:39:25
Voto visitatori: 6,6 (84 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
4 risposte WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 25/03/2006 11:02:56
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)
Voto: 3
STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 24/03/2006 14:58:34
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)
Voto: 10 ![]()
39 risposte V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 24/03/2006 02:05:28
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 6,5
TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/03/2006 14:51:03
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)
Voto: 8,5
CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 20/03/2006 17:45:57
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)
Voto: 8
IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 20/03/2006 08:49:33
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 18/03/2006 17:57:48
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 18/03/2006 14:00:06
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 2 ![]()
7 risposte NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/03/2006 17:37:48
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 7,5
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 14/03/2006 18:34:36
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)
Voto: 1
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 12/03/2006 16:48:37
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)
Voto: 7
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 11/03/2006 16:01:49
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 6
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/03/2006 10:31:51
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/03/2006 17:41:40
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)
Voto: 9
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/03/2006 17:36:19
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte LA FIAMMA SUL GHIACCIO
Regia di Umberto Marino
Voto del 10/03/2006 15:02:42
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte IL SIGNOR QUINDICIPALLE
Regia di Francesco Nuti
Voto del 10/03/2006 13:09:53
Voto visitatori: 3,88 (25 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/03/2006 13:04:32
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 7
NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 09/03/2006 15:19:33
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)
Voto: 8,5
PAYBACK - LA RIVINCITA DI PORTER
Regia di Brian Helgeland
Voto del 07/03/2006 13:49:43
Voto visitatori: 7,3 (46 commenti)
Voto: 5,5
I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 06/03/2006 23:00:01
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)
Voto: 8,5
PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/03/2006 10:36:23
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)
Voto: 1
SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 02/03/2006 01:33:42
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)
Voto: 6,5
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 02/03/2006 01:27:40
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 28/02/2006 07:38:38
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 27/02/2006 20:09:03
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
10 risposte IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/02/2006 15:52:18
Voto visitatori: 8 (161 commenti)
Voto: 2
THE PERFECT MAN
Regia di Mark Rosman
Voto del 22/02/2006 23:50:16
Voto visitatori: 6,53 (32 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
46 risposte GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 22/02/2006 15:18:43
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Film commentati: 870 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow