In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 22/02/2006 11:15:26
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)
Voto: 3
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/02/2006 14:56:58
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 8
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/02/2006 14:27:26
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/02/2006 11:45:19
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)
Voto: 8
IL TREDICESIMO GUERRIERO
Regia di John McTiernan
Voto del 18/02/2006 17:45:26
Voto visitatori: 6,98 (52 commenti)
Voto: 8,5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 18/02/2006 00:24:27
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 18/02/2006 00:22:23
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 8,5
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 18/02/2006 00:21:50
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 9,5
RETURNER
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 17/02/2006 15:55:30
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2006 18:17:44
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/02/2006 15:14:16
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte RICATTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 16/02/2006 09:25:59
Voto visitatori: 7,17 (9 commenti)
Voto: 7,5
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 15/02/2006 00:31:18
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)
Voto: 7,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 13/02/2006 11:39:40
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 1
FRATELLO SOLE, SORELLA LUNA
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 11/02/2006 15:31:11
Voto visitatori: 5,77 (22 commenti)
Voto: 3
L'UOMO DELLE STELLE
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/02/2006 11:04:20
Voto visitatori: 7,26 (36 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/02/2006 22:54:57
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 7
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 08/02/2006 13:21:22
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 2
OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 08/02/2006 11:04:09
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte LE AVVENTURE DEL RAGAZZO DEL PALO ELETTRICO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 07/02/2006 10:41:44
Voto visitatori: 7,22 (16 commenti)
Voto: 9
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 31/01/2006 13:59:34
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 8
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 31/01/2006 08:21:00
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 30/01/2006 01:16:12
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 29/01/2006 20:03:13
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 8
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/01/2006 14:59:07
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
7 risposte IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/01/2006 13:56:35
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 4
QUANDO SEI NATO NON PUOI PIU' NASCONDERTI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 26/01/2006 17:30:49
Voto visitatori: 5,47 (38 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 25/01/2006 16:51:18
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)
Voto: 7
UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 20/01/2006 01:16:40
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 7,5
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 20/01/2006 01:14:43
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 16/01/2006 15:38:05
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
2 risposte THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/01/2006 15:57:23
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)
Voto: 3
THEY - INCUBI DAL MONDO DELLE OMBRE
Regia di Robert Harmon
Voto del 14/01/2006 01:19:59
Voto visitatori: 3,7 (117 commenti)
Voto: 1,5
SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 13/01/2006 09:07:52
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
4 risposte I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 13/01/2006 00:23:11
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/01/2006 12:38:43
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)
Voto: 1 ![]()
5 risposte ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 11/01/2006 12:33:49
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 11/01/2006 01:36:14
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
1 risposta RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 10/01/2006 16:08:07
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)
Voto: 6,5
STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/01/2006 23:18:31
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Film commentati: 870 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow