In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 14/07/2006 12:13:22
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)
Voto: 6,5
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/07/2006 12:09:36
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 5
BIG
Regia di Penny Marshall
Voto del 14/07/2006 12:07:07
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)
Voto: 4,5
THE WATCHER
Regia di Joe Charbanic
Voto del 14/07/2006 11:49:40
Voto visitatori: 5,14 (33 commenti)
Voto: 6,5
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/07/2006 11:41:39
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 6
IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 14/07/2006 11:33:29
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)
Voto: 3,5
SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 13/07/2006 20:17:59
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)
Voto: 5,5
DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 12/07/2006 19:47:27
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)
Voto: 8
JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 12/07/2006 19:38:55
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/07/2006 19:32:12
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)
Voto: 7
THE FAN
Regia di Tony Scott
Voto del 12/07/2006 19:23:19
Voto visitatori: 6,84 (59 commenti)
Voto: 7
TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/07/2006 15:37:19
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)
Voto: 7,5
L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO... SEMPRE PIU' PAZZO
Regia di Ken Finkleman
Voto del 12/07/2006 10:15:23
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 12/07/2006 10:09:10
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)
Voto: 5
CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/07/2006 10:06:34
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)
Voto: 6
CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 12/07/2006 10:01:11
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)
Voto: 3
AIRPORT '75
Regia di Jack Smight
Voto del 12/07/2006 09:56:08
Voto visitatori: 5,43 (15 commenti)
Voto: 4,5
AIRPORT '77
Regia di Jerry Jameson
Voto del 12/07/2006 09:52:32
Voto visitatori: 6,38 (13 commenti)
Voto: 4,5
AIRPORT
Regia di George Seaton
Voto del 12/07/2006 09:48:54
Voto visitatori: 6,19 (13 commenti)
Voto: 5
AIRPORT '80
Regia di David Lowell Rich
Voto del 12/07/2006 09:45:36
Voto visitatori: 4,15 (10 commenti)
Voto: 7
METEOR
Regia di Ronald Neame
Voto del 12/07/2006 09:42:14
Voto visitatori: 6 (7 commenti)
Voto: 8
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 11/07/2006 17:39:11
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 5
L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 11/07/2006 17:34:32
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)
Voto: 4,5
9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 11/07/2006 17:29:34
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)
Voto: 6
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 11/07/2006 17:16:53
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)
Voto: 6,5
THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 11/07/2006 12:22:30
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)
Voto: 6,5
ROUNDERS - IL GIOCATORE
Regia di John Dahl
Voto del 11/07/2006 12:18:38
Voto visitatori: 7,45 (108 commenti)
Voto: 3
VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 11/07/2006 12:08:46
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)
Voto: 6,5
LA FORTUNA DI COOKIE
Regia di Robert Altman
Voto del 11/07/2006 12:07:18
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)
Voto: 7,5
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/07/2006 11:47:22
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Voto: 7
IL PRANZO DELLA DOMENICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 10/07/2006 16:07:28
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)
Voto: 7
UN UOMO PERBENE
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 10/07/2006 15:43:30
Voto visitatori: 7 (11 commenti)
Voto: 6,5
MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 10/07/2006 15:34:53
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)
Voto: 7,5
FERIE D'AGOSTO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/07/2006 15:26:41
Voto visitatori: 7,17 (39 commenti)
Voto: 7,5
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/07/2006 15:13:08
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 5
TAXXI 2
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 07/07/2006 12:23:44
Voto visitatori: 6,65 (30 commenti)
Voto: 6,5
TAXXI
Regia di Gérard Pirès
Voto del 07/07/2006 12:22:01
Voto visitatori: 6,83 (44 commenti)
Voto: 6
I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 07/07/2006 12:18:36
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)
Voto: 6
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/07/2006 12:15:12
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 7
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 07/07/2006 12:11:42
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Film commentati: 772 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow