al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 13/05/2007 19:23:23
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HOSTAGE
Regia di Florent Emilio Siri
Voto del 09/05/2007 19:22:55
Voto visitatori: 6,59 (130 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/05/2007 19:11:47
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 01/05/2007 23:38:08
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JOHNNY MNEMONIC
Regia di Robert Longo
Voto del 01/05/2007 17:56:38
Voto visitatori: 5,39 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 22/04/2007 14:12:24
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ECCEZZZIUNALE... VERAMENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/04/2007 10:49:56
Voto visitatori: 6,54 (88 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 18/04/2007 14:28:45
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/04/2007 14:26:30
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/04/2007 14:22:30
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/04/2007 14:19:47
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/04/2007 14:16:01
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 18/04/2007 08:43:20
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/04/2007 16:39:49
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SBIRRI OLTRE LA VITA
Regia di Mark Goldblatt
Voto del 15/04/2007 16:35:03
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 15/04/2007 16:32:55
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/04/2007 16:29:19
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/04/2007 16:23:53
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 15/04/2007 16:21:08
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
COME CANI & GATTI
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 15/04/2007 16:17:43
Voto visitatori: 6,5 (38 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PREMONIZIONI
Regia di Brett Leonard
Voto del 15/04/2007 16:15:55
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 15/04/2007 16:13:27
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 15/04/2007 16:03:19
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media UNO SBIRRO TUTTOFARE
Regia di Thomas Carter
Voto del 15/04/2007 15:59:35
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PROFESSORE MATTO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/04/2007 15:56:00
Voto visitatori: 6,63 (63 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PRINCIPE DELLE DONNE
Regia di Reginald Hudlin
Voto del 15/04/2007 15:53:58
Voto visitatori: 6,23 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 15/04/2007 15:51:16
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DOTTOR DOLITTLE 2
Regia di Steve Carr
Voto del 15/04/2007 15:48:05
Voto visitatori: 5 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DOTTOR DOLITTLE
Regia di Betty Thomas
Voto del 15/04/2007 15:46:47
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO D'ORO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 15/04/2007 15:44:10
Voto visitatori: 6,47 (39 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 15/04/2007 15:38:12
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 15/04/2007 15:36:14
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 15/04/2007 15:33:04
Voto visitatori: 7,42 (91 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 15/04/2007 15:29:45
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 14/04/2007 19:07:28
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 14/04/2007 19:02:32
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 14/04/2007 18:59:39
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA DEA DELL'AMORE
Regia di Woody Allen
Voto del 14/04/2007 18:56:06
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DORMIGLIONE
Regia di Woody Allen
Voto del 14/04/2007 18:53:41
Voto visitatori: 7,43 (61 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 14/04/2007 18:51:32
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Film commentati: 772 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net