al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 03/03/2007 20:43:23
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 03/03/2007 20:32:57
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 03/03/2007 20:28:08
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RANSOM - IL RISCATTO
Regia di Ron Howard
Voto del 03/03/2007 20:18:32
Voto visitatori: 6,99 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 03/03/2007 20:13:35
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 03/03/2007 20:11:45
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 02/03/2007 10:34:43
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A PRIMA VISTA
Regia di Irwin Winkler
Voto del 01/03/2007 18:32:41
Voto visitatori: 7,07 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 14/02/2007 13:49:34
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/02/2007 12:20:18
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/01/2007 20:23:50
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/01/2007 17:04:45
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MIRACLE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 04/01/2007 22:16:31
Voto visitatori: 6,45 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
WALKER TEXAS RANGER: DEADLY REUNION
Regia di Michael Preece
Voto del 03/01/2007 20:39:46
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'INNOCENZA DEL DIAVOLO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 03/01/2007 20:15:27
Voto visitatori: 5,72 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/01/2007 20:10:04
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN KM DA WALL STREET
Regia di Ben Younger
Voto del 01/01/2007 13:07:41
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/01/2007 12:59:22
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/12/2006 12:42:42
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 11/12/2006 23:31:41
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
DEBITO DI SANGUE
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/11/2006 11:11:40
Voto visitatori: 6,55 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 05/11/2006 20:24:46
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1492 - LA CONQUISTA DEL PARADISO
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/11/2006 20:19:12
Voto visitatori: 6,8 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 02/11/2006 19:11:56
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 28/10/2006 19:05:22
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/10/2006 18:55:53
Voto visitatori: 7,49 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BLUE STEEL - BERSAGLIO MORTALE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/10/2006 18:31:44
Voto visitatori: 5,5 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 19/10/2006 18:22:58
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 16/10/2006 09:53:55
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 16/10/2006 09:46:32
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 09/10/2006 14:09:58
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/10/2006 22:13:27
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
SUPERMAN
Regia di Richard Donner
Voto del 07/09/2006 14:09:46
Voto visitatori: 7,38 (77 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/09/2006 11:57:04
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIVE - SOPRAVVISSUTI
Regia di Frank Marshall
Voto del 06/09/2006 11:54:19
Voto visitatori: 7,23 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIBI SEDUCENTE
Regia di Bruce Beresford
Voto del 06/09/2006 11:48:47
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 06/09/2006 11:38:01
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/09/2006 08:36:57
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 22/08/2006 13:15:14
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 22/08/2006 13:09:55
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Film commentati: 772 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net