al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 01/06/2006 11:12:23
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 01/06/2006 11:07:39
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SENSO DI SMILLA PER LA NEVE
Regia di Bille August
Voto del 01/06/2006 11:04:20
Voto visitatori: 6,33 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 01/06/2006 11:01:23
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
CONAN IL DISTRUTTORE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 01/06/2006 10:55:08
Voto visitatori: 6,44 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
CONAN IL BARBARO
Regia di John Milius
Voto del 01/06/2006 10:54:22
Voto visitatori: 7,76 (97 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DANKO
Regia di Walter Hill
Voto del 01/06/2006 10:52:07
Voto visitatori: 6,65 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 01/06/2006 10:50:53
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CODICE MAGNUM
Regia di John Irvin
Voto del 01/06/2006 10:50:09
Voto visitatori: 6,22 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PALLE IN CANNA
Regia di Gene Quintano
Voto del 01/06/2006 10:43:34
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/06/2006 10:40:05
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/06/2006 10:35:15
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/06/2006 10:27:46
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/06/2006 10:26:02
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/06/2006 10:19:22
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/06/2006 10:15:33
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/06/2006 10:08:31
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ANCORA 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 01/06/2006 10:00:22
Voto visitatori: 6,3 (28 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 01/06/2006 09:54:35
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 01/06/2006 09:50:37
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 31/05/2006 22:16:27
Voto visitatori: 8,01 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 31/05/2006 21:50:40
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COP LAND
Regia di James Mangold
Voto del 31/05/2006 17:12:08
Voto visitatori: 6,62 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ORSO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 31/05/2006 17:02:12
Voto visitatori: 7,98 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
12 risposte
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 31/05/2006 16:52:53
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 31/05/2006 16:43:40
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/05/2006 16:37:11
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/05/2006 16:01:04
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 31/05/2006 15:53:13
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 31/05/2006 15:47:40
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 31/05/2006 15:41:32
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 31/05/2006 15:35:26
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 31/05/2006 15:31:15
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/05/2006 15:26:10
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BODY BAGS - CORPI ESTRANEI
Regia di John Carpenter, Tobe Hooper
Voto del 31/05/2006 15:15:58
Voto visitatori: 6,62 (71 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 31/05/2006 15:13:11
Voto visitatori: 8,57 (336 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 31/05/2006 15:07:22
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IL VILLAGGIO DEI DANNATI
Regia di John Carpenter
Voto del 31/05/2006 15:05:54
Voto visitatori: 5,86 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 31/05/2006 15:04:08
Voto visitatori: 6,88 (50 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/05/2006 15:02:56
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Film commentati: 772 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net