al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 12/06/2006 16:46:22
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 12/06/2006 16:43:25
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/06/2006 16:39:48
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE MILLION DOLLAR HOTEL
Regia di Wim Wenders
Voto del 12/06/2006 11:47:51
Voto visitatori: 5,78 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/06/2006 13:34:41
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/06/2006 13:27:11
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FALO' DELLE VANITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/06/2006 13:21:28
Voto visitatori: 6,66 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HUDSON HAWK - IL MAGO DEL FURTO
Regia di Michael Lehmann
Voto del 09/06/2006 11:19:41
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FACCIA A FACCIA
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 09/06/2006 11:11:25
Voto visitatori: 6,91 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CODICE MERCURY
Regia di Harold Becker
Voto del 09/06/2006 10:54:23
Voto visitatori: 6,63 (39 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 09/06/2006 10:49:03
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
ATTACCO AL POTERE
Regia di Edward Zwick
Voto del 09/06/2006 10:46:59
Voto visitatori: 6,22 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 09/06/2006 10:36:21
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NICK MANO FREDDA
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 09/06/2006 10:08:56
Voto visitatori: 7,89 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 09/06/2006 10:06:08
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/06/2006 10:02:33
Voto visitatori: 6,74 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 08/06/2006 22:57:49
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/06/2006 17:39:38
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 08/06/2006 17:35:38
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/06/2006 17:26:13
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 08/06/2006 16:56:44
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 08/06/2006 16:44:55
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I COLORI DELLA VITTORIA
Regia di Mike Nichols
Voto del 08/06/2006 16:40:28
Voto visitatori: 8 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 08/06/2006 16:23:49
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MESSA E' FINITA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 08/06/2006 16:20:10
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIANCA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 08/06/2006 16:14:40
Voto visitatori: 7,9 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ECCE BOMBO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 08/06/2006 16:08:57
Voto visitatori: 7,8 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APRILE
Regia di Nanni Moretti
Voto del 08/06/2006 15:55:09
Voto visitatori: 6,37 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/06/2006 15:40:16
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/06/2006 15:34:01
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/06/2006 15:31:34
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 08/06/2006 15:29:01
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 08/06/2006 11:58:44
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 07/06/2006 17:40:26
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ANTARCTICA
Regia di Koreyoshi Kurahara
Voto del 07/06/2006 17:35:57
Voto visitatori: 8,81 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/06/2006 17:29:39
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 07/06/2006 17:27:41
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/06/2006 17:26:50
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/06/2006 17:24:59
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 07/06/2006 17:22:10
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Film commentati: 772 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net