al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 22/08/2006 13:04:13
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 22/08/2006 12:59:52
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 22/08/2006 12:56:44
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOTTO IL SEGNO DEL PERICOLO
Regia di Phillip Noyce
Voto del 22/08/2006 12:52:56
Voto visitatori: 6,93 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOCHI DI POTERE
Regia di Phillip Noyce
Voto del 22/08/2006 12:48:59
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 22/08/2006 12:17:57
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 03/08/2006 16:03:27
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 03/08/2006 16:01:19
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 03/08/2006 15:56:53
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE CENERI DI ANGELA
Regia di Alan Parker
Voto del 03/08/2006 15:39:01
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 02/08/2006 12:28:12
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 31/07/2006 16:40:07
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 31/07/2006 16:13:18
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 31/07/2006 16:05:39
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media FINO ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Wim Wenders
Voto del 31/07/2006 16:01:05
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/07/2006 15:59:31
Voto visitatori: 7,3 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 31/07/2006 15:51:19
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL DIAVOLO
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 28/07/2006 13:27:33
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 28/07/2006 13:23:26
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PRESUNTO INNOCENTE
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 28/07/2006 09:26:04
Voto visitatori: 6,61 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 26/07/2006 12:45:10
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROOKIE - UN SOGNO, UNA VITTORIA
Regia di John Lee Hancock
Voto del 22/07/2006 16:29:46
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SALTO NEL BUIO
Regia di Joe Dante
Voto del 22/07/2006 16:18:21
Voto visitatori: 7,33 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INNOCENZA COLPOSA
Regia di Simon Moore
Voto del 21/07/2006 18:15:43
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OMICIDIO IN DIRETTA
Regia di Brian De Palma
Voto del 21/07/2006 18:06:25
Voto visitatori: 7,03 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/07/2006 15:41:23
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VITE SOSPESE
Regia di David Seltzer
Voto del 21/07/2006 15:38:42
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPECT - PRESUNTO COLPEVOLE
Regia di Peter Yates
Voto del 21/07/2006 15:36:23
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 21/07/2006 15:33:41
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 21/07/2006 15:30:54
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 21/07/2006 15:27:50
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 21/07/2006 15:26:17
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/07/2006 15:06:40
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE HITCHER 2: TI STAVO ASPETTANDO
Regia di Louis Morneau
Voto del 21/07/2006 12:08:32
Voto visitatori: 3,58 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/07/2006 12:01:49
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE VOLLE FARSI RE
Regia di John Huston
Voto del 21/07/2006 11:51:34
Voto visitatori: 8,36 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 21/07/2006 09:15:40
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MIO NOME E' REMO WILLIAMS
Regia di Guy Hamilton
Voto del 19/07/2006 16:58:25
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
TWISTER
Regia di Jan de Bont
Voto del 19/07/2006 16:54:06
Voto visitatori: 6,85 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANTE'S PEAK - LA FURIA DELLA MONTAGNA
Regia di Roger Donaldson
Voto del 19/07/2006 16:50:49
Voto visitatori: 5,7 (53 commenti)

Film commentati: 772 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net