al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 31/05/2006 14:57:03
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 31/05/2006 13:39:40
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 31/05/2006 13:05:35
Voto visitatori: 7,17 (44 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 31/05/2006 12:57:13
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/05/2006 12:53:13
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 31/05/2006 12:47:59
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/05/2006 12:41:11
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 31/05/2006 11:55:10
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 31/05/2006 11:44:40
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/05/2006 11:32:59
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 31/05/2006 11:30:19
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 30/05/2006 10:15:42
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 30/05/2006 10:12:07
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 30/05/2006 10:07:46
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 30/05/2006 10:03:03
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 30/05/2006 09:59:37
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
3 risposte
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 30/05/2006 09:54:01
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/05/2006 09:50:26
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A CIVIL ACTION
Regia di Steven Zaillian
Voto del 29/05/2006 21:13:31
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 29/05/2006 21:10:10
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/05/2006 21:06:40
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 29/05/2006 20:56:10
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 29/05/2006 20:49:19
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/05/2006 20:42:12
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 29/05/2006 19:46:37
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/05/2006 12:05:51
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/05/2006 11:53:14
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 29/05/2006 11:32:01
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 29/05/2006 11:17:49
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 29/05/2006 11:11:24
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 29/05/2006 11:03:59
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 29/05/2006 10:39:29
Voto visitatori: 7,29 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 29/05/2006 10:19:52
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 29/05/2006 10:12:27
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 29/05/2006 10:08:44
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 26/05/2006 14:20:46
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2022: I SOPRAVVISSUTI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 26/05/2006 14:14:28
Voto visitatori: 6,89 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 26/05/2006 14:06:20
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 26/05/2006 14:01:53
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 26/05/2006 11:17:47
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Film commentati: 772 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net