al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SINDROME CINESE
Regia di James Bridges
Voto del 06/06/2006 17:15:54
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/06/2006 17:13:18
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/06/2006 17:10:38
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 06/06/2006 17:09:21
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 06/06/2006 16:23:36
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SOLDATO BLU
Regia di Ralph Nelson
Voto del 06/06/2006 16:21:03
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
6 risposte
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 06/06/2006 16:17:24
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/06/2006 15:56:31
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2006 15:27:36
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2006 15:06:49
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MARATONETA
Regia di John Schlesinger
Voto del 06/06/2006 15:03:07
Voto visitatori: 7,78 (80 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/06/2006 14:53:15
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 06/06/2006 14:09:32
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/06/2006 14:04:58
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UN PESCE DI NOME WANDA
Regia di Charles Crichton
Voto del 06/06/2006 14:02:20
Voto visitatori: 7,72 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 06/06/2006 14:00:59
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/06/2006 13:59:19
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 06/06/2006 13:57:57
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/06/2006 13:52:20
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/06/2006 13:49:31
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
2 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/06/2006 13:45:20
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSION TO MARS
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/06/2006 09:38:25
Voto visitatori: 6,02 (71 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL PIANETA ROSSO
Regia di Anthony Hoffman
Voto del 06/06/2006 09:36:26
Voto visitatori: 4,85 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 05/06/2006 16:12:52
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 05/06/2006 16:09:09
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
TANGO E CASH
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 05/06/2006 16:06:16
Voto visitatori: 6,68 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 05/06/2006 16:05:42
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 05/06/2006 16:03:10
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 05/06/2006 16:02:26
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 05/06/2006 16:00:53
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 05/06/2006 15:57:23
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LO SPECIALISTA
Regia di Luis Llosa
Voto del 05/06/2006 15:56:43
Voto visitatori: 5,5 (48 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA VENDETTA DI CARTER
Regia di Stephen Kay
Voto del 05/06/2006 15:55:55
Voto visitatori: 6 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 05/06/2006 15:54:42
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 05/06/2006 15:51:38
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DREDD, LA LEGGE SONO IO
Regia di Danny Cannon
Voto del 05/06/2006 15:50:13
Voto visitatori: 6,24 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 05/06/2006 15:47:17
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
COBRA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 05/06/2006 15:44:02
Voto visitatori: 6,1 (81 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/06/2006 15:42:53
Voto visitatori: 6,61 (93 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 05/06/2006 15:38:33
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Film commentati: 772 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net