In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/07/2006 12:05:40
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 5,5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/07/2006 12:00:06
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 7
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 07/07/2006 11:57:33
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 7
INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 06/07/2006 17:20:46
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)
Voto: 4
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/07/2006 17:16:42
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 7
LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 06/07/2006 17:01:40
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
6 risposte SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 05/07/2006 19:54:26
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 6,5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 04/07/2006 18:14:00
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta TOMBSTONE
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 04/07/2006 13:18:21
Voto visitatori: 7,21 (29 commenti)
Voto: 7
LA LINGUA DEL SANTO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 26/06/2006 09:47:21
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)
Voto: 7
LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 26/06/2006 09:42:23
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 26/06/2006 08:53:39
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)
Voto: 8,5
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 25/06/2006 22:15:55
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)
Voto: 5,5
YADO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 23/06/2006 16:29:22
Voto visitatori: 5,84 (22 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte VIAGGIO ALLUCINANTE
Regia di Richard Fleischer
Voto del 23/06/2006 16:26:19
Voto visitatori: 7,53 (30 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 23/06/2006 14:15:01
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)
Voto: 5,5
INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 23/06/2006 14:09:01
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 23/06/2006 14:06:37
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 7
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/06/2006 13:56:10
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9,5
LA FORZA DELLA MENTE
Regia di Mike Nichols
Voto del 22/06/2006 10:13:40
Voto visitatori: 7,67 (12 commenti)
Voto: 7
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/06/2006 10:02:07
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/06/2006 09:40:53
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 22/06/2006 09:30:53
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 21/06/2006 14:51:40
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)
Voto: 5,5
PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 21/06/2006 14:49:12
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)
Voto: 7
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 21/06/2006 14:43:20
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 5
IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 21/06/2006 14:39:24
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)
Voto: 6
LAST ACTION HERO - L'ULTIMO GRANDE EROE
Regia di John McTiernan
Voto del 21/06/2006 14:37:42
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)
Voto: 5
L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 21/06/2006 14:35:42
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)
Voto: 7
ALIEN NATION
Regia di Graham Baker
Voto del 21/06/2006 14:33:19
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)
Voto: 8
ROLLERBALL (1975)
Regia di Norman Jewison
Voto del 21/06/2006 14:26:14
Voto visitatori: 7,75 (32 commenti)
Voto: 6,5
L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 19/06/2006 15:09:11
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)
Voto: 6,5
IL MIGLIORE
Regia di Barry Levinson
Voto del 19/06/2006 15:06:37
Voto visitatori: 7,04 (12 commenti)
Voto: 7,5
BLOODY SUNDAY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 19/06/2006 14:49:09
Voto visitatori: 7,53 (49 commenti)
Voto: 7
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 19/06/2006 14:46:53
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 4
ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 19/06/2006 14:37:19
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)
Voto: 6,5
LE AVVENTURE DI UN UOMO INVISIBILE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/06/2006 12:44:59
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)
Voto: 4
DESTINI INCROCIATI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 14/06/2006 10:38:14
Voto visitatori: 3,33 (26 commenti)
Voto: 7
INSTINCT - ISTINTO PRIMORDIALE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 14/06/2006 10:33:06
Voto visitatori: 7,27 (32 commenti)
Voto: 5
SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/06/2006 18:35:27
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)
Film commentati: 772 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow