al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 01/06/2012 19:58:28
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 01/06/2012 13:33:53
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MARGIN CALL
Regia di J.C. Chandor
Voto del 01/06/2012 13:27:11
Voto visitatori: 6,75 (76 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/06/2012 13:23:16
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BUNKER
Regia di Rob Green
Voto del 21/04/2012 09:30:49
Voto visitatori: 3,44 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media APOLLO 18
Regia di Gonzalo López-Gallego
Voto del 25/03/2012 20:53:49
Voto visitatori: 6,46 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 23/01/2012 23:38:17
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/12/2011 09:02:09
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/12/2011 19:39:01
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/12/2011 18:17:11
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/10/2011 19:20:55
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 10/09/2011 17:40:11
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media NOMADS
Regia di John Mctiernan
Voto del 26/08/2011 10:13:03
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL TEMPO DEI MUTANTI
Regia di Simon Hunter
Voto del 10/06/2011 23:04:42
Voto visitatori: 4,95 (19 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 20/05/2011 21:02:50
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 17/05/2011 23:15:19
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
10 risposte
HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 17/04/2011 20:52:31
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 13/03/2011 10:33:22
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 31/01/2011 22:39:33
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 30/01/2011 14:44:24
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 30/01/2011 14:33:13
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/01/2011 22:50:53
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ULTIMATUM ALLA TERRA (1951)
Regia di Robert Wise
Voto del 10/01/2011 19:08:00
Voto visitatori: 7,9 (49 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 10/01/2011 19:02:36
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/01/2011 11:22:07
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AFTER THE SUNSET
Regia di Brett Ratner
Voto del 03/01/2011 15:08:33
Voto visitatori: 5,76 (47 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 28/11/2010 09:07:19
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/11/2010 11:56:14
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/10/2010 19:31:10
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 09/10/2010 13:53:31
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 04/09/2010 09:59:09
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SUPERNOVA
Regia di Walter Hill
Voto del 24/08/2010 18:40:34
Voto visitatori: 5,26 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 24/08/2010 18:38:30
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 18/08/2010 09:19:04
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 25/07/2010 19:13:20
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 04/07/2010 13:57:11
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COPIA CONFORME
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 06/06/2010 11:26:46
Voto visitatori: 5,76 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 25/02/2010 19:38:59
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 21/02/2010 20:32:35
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 21/02/2010 20:19:46
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Film commentati: 772 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074010 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net