In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6 ![]()
14 risposte 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 31/10/2007 18:58:04
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 7
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 31/10/2007 14:41:22
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 5
FALSO TRACCIATO
Regia di Mike Newell
Voto del 31/10/2007 14:39:24
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 7,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 08/10/2007 23:08:16
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 6,5
THE PEACEMAKER
Regia di Mimi Leder
Voto del 07/10/2007 23:50:11
Voto visitatori: 6,55 (38 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 26/09/2007 13:41:43
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)
Voto: 4
S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 24/09/2007 23:32:23
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)
Voto: 2
THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 26/08/2007 20:30:07
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)
Voto: 7
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 26/08/2007 20:25:46
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 8
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/08/2007 19:04:37
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 4,5
RICERCATI: UFFICIALMENTE MORTI
Regia di Walter Hill
Voto del 24/08/2007 14:53:59
Voto visitatori: 6,41 (11 commenti)
Voto: 7
IL PRINCIPE DELLE MAREE
Regia di Barbra Streisand
Voto del 24/08/2007 14:40:11
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)
Voto: 6
THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 24/08/2007 11:07:31
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)
Voto: 6,5
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/08/2007 11:02:18
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 13/08/2007 21:17:24
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 6
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/08/2007 10:54:59
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)
Voto: 5
CHE VITA DA CANI!
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/08/2007 10:51:20
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)
Voto: 6,5
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/08/2007 10:49:04
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 7 ![]()
11 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/08/2007 08:40:49
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 6,5
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 01/08/2007 18:52:13
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)
Voto: 8
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 25/07/2007 13:52:33
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 6,5
ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 18/07/2007 16:03:25
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)
Voto: 8
NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 18/07/2007 15:58:27
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)
Voto: 5
SUPERMAN III
Regia di Richard Lester
Voto del 18/07/2007 15:55:56
Voto visitatori: 5,3 (28 commenti)
Voto: 7,5
LITIGI D'AMORE
Regia di Mike Binder
Voto del 18/07/2007 15:35:45
Voto visitatori: 6,14 (25 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ANGEL EYES OCCHI D'ANGELO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 03/07/2007 16:59:33
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)
Voto: 4,5
LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 03/07/2007 16:54:30
Voto visitatori: 5,43 (36 commenti)
Voto: 3
LA RAPINA
Regia di Demian Lichtenstein
Voto del 03/07/2007 16:46:29
Voto visitatori: 6,09 (43 commenti)
Voto: 7
REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 27/06/2007 16:26:52
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)
Voto: 6
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 25/06/2007 18:48:40
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)
Voto: 4,5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 22/06/2007 15:48:54
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 7
PROVE APPARENTI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/06/2007 14:29:24
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)
Voto: 5,5
EROE PER CASO
Regia di Stephen Frears
Voto del 22/06/2007 14:25:01
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)
Voto: 7
BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/06/2007 14:22:56
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)
Voto: 7
AFFARI SPORCHI
Regia di Mike Figgis
Voto del 22/06/2007 14:19:49
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)
Voto: 4,5
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 18/06/2007 23:49:11
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 6
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 14/06/2007 17:15:05
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 14/06/2007 15:00:41
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/06/2007 14:41:24
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 1
XXX
Regia di Rob Cohen
Voto del 30/05/2007 21:42:25
Voto visitatori: 6,39 (223 commenti)
Film commentati: 772 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow