al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 07/06/2006 17:19:20
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/06/2006 17:13:53
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 07/06/2006 17:09:00
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALLARME ROSSO - IL PERICOLO CORRE SUL FONDO
Regia di Tony Scott
Voto del 07/06/2006 17:07:05
Voto visitatori: 6,45 (32 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 07/06/2006 16:57:32
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 07/06/2006 16:54:54
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 07/06/2006 16:53:20
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/06/2006 16:51:47
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 07/06/2006 16:46:23
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 07/06/2006 16:44:05
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/06/2006 16:36:39
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 07/06/2006 16:33:59
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 07/06/2006 16:32:49
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ALLARME ROSSO - A POCHI SECONDI DALLA FINE
Regia di Hal Barwood
Voto del 07/06/2006 16:30:59
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATMOSFERA ZERO
Regia di Peter Hyams
Voto del 07/06/2006 13:59:19
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 07/06/2006 13:51:36
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 07/06/2006 13:47:31
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 07/06/2006 13:45:51
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DIE HARD II - 58 MINUTI PER MORIRE
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/06/2006 13:43:56
Voto visitatori: 7,27 (92 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 07/06/2006 13:43:19
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 07/06/2006 13:38:50
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/06/2006 13:35:45
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 07/06/2006 13:32:39
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 07/06/2006 11:44:59
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 5 superiore alla media THE AVENGERS
Regia di Jeremiah Chechik
Voto del 07/06/2006 11:43:04
Voto visitatori: 3,73 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL PAZIENTE INGLESE
Regia di Anthony Minghella
Voto del 07/06/2006 11:40:46
Voto visitatori: 7,17 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUIZ SHOW
Regia di Robert Redford
Voto del 07/06/2006 11:32:10
Voto visitatori: 7,5 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SUSSURRAVA AI CAVALLI
Regia di Robert Redford
Voto del 07/06/2006 11:28:02
Voto visitatori: 6,74 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 07/06/2006 11:26:17
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEI PANNI DI UNA BIONDA
Regia di Blake Edwards
Voto del 07/06/2006 11:15:53
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 07/06/2006 11:14:30
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 07/06/2006 11:11:54
Voto visitatori: 7,64 (42 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 07/06/2006 11:09:08
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 07/06/2006 11:07:32
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 07/06/2006 11:05:18
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 07/06/2006 11:02:17
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIETRO LE LINEE NEMICHE - BEHIND ENEMY LINES
Regia di John Moore
Voto del 07/06/2006 10:59:54
Voto visitatori: 6,38 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 07/06/2006 10:54:40
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 07/06/2006 10:53:00
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL NEGOZIATORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 07/06/2006 10:49:32
Voto visitatori: 7,04 (67 commenti)

Film commentati: 772 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net