al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 07/06/2006 10:47:32
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 07/06/2006 10:46:15
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media STAR WARS EPISODIO I - LA MINACCIA FANTASMA
Regia di George Lucas
Voto del 07/06/2006 10:42:16
Voto visitatori: 6,29 (206 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 07/06/2006 10:41:22
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 07/06/2006 10:29:54
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 07/06/2006 10:27:30
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 06/06/2006 23:03:25
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
TRAPPOLA IN ALTO MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 06/06/2006 22:56:35
Voto visitatori: 6,6 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OUT OF REACH
Regia di Po-Chih Leong
Voto del 06/06/2006 22:54:40
Voto visitatori: 4 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL VENDICATORE
Regia di Michael Oblowitz
Voto del 06/06/2006 22:53:17
Voto visitatori: 4,24 (27 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FERITE MORTALI
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 06/06/2006 22:50:24
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 06/06/2006 22:48:44
Voto visitatori: 4,67 (24 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INFILTRATO SPECIALE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 06/06/2006 22:46:44
Voto visitatori: 4,85 (48 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 06/06/2006 22:44:23
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/06/2006 22:42:52
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 06/06/2006 22:40:55
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 06/06/2006 22:38:28
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 06/06/2006 22:37:31
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 06/06/2006 22:31:53
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 06/06/2006 22:30:22
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/06/2006 22:23:30
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 06/06/2006 22:21:19
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUE NEL MIRINO
Regia di John Badham
Voto del 06/06/2006 22:19:10
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PHILADELPHIA EXPERIMENT
Regia di Stewart Raffill
Voto del 06/06/2006 22:16:09
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/06/2006 22:14:19
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/06/2006 22:09:29
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 06/06/2006 21:40:41
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media K-19: THE WIDOWMAKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 06/06/2006 21:37:47
Voto visitatori: 6,53 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 06/06/2006 21:35:13
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 06/06/2006 17:58:27
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/06/2006 17:53:38
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 06/06/2006 17:51:12
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 06/06/2006 17:47:50
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/06/2006 17:47:14
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 06/06/2006 17:46:06
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 06/06/2006 17:43:41
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 06/06/2006 17:39:41
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 06/06/2006 17:37:48
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 06/06/2006 17:33:15
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media U-571
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 06/06/2006 17:24:47
Voto visitatori: 6,69 (39 commenti)

Film commentati: 772 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net