al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media ANCORA VIVO
Regia di Walter Hill
Voto del 26/05/2006 11:12:57
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/05/2006 11:07:46
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 26/05/2006 11:02:59
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 26/05/2006 10:52:32
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 26/05/2006 10:45:14
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 26/05/2006 10:42:49
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 26/05/2006 10:41:18
Voto visitatori: 8,56 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 26/05/2006 10:36:29
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
27 risposte
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/05/2006 10:06:44
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PORTABORSE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 03/04/2006 22:17:24
Voto visitatori: 7,55 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 03/04/2006 14:45:27
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
AL CALARE DELLE TENEBRE
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 25/09/2003 16:10:08
Voto visitatori: 5,36 (213 commenti)

Film commentati: 772 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net