al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
7 risposte
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 03/06/2006 10:00:38
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PROTAGONISTI
Regia di Robert Altman
Voto del 02/06/2006 22:25:34
Voto visitatori: 7,73 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 02/06/2006 22:21:43
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 02/06/2006 22:20:40
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CALDA NOTTE DELL'ISPETTORE TIBBS
Regia di Norman Jewison
Voto del 02/06/2006 22:17:39
Voto visitatori: 7,89 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 02/06/2006 22:14:35
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SIGNORI DELLA TRUFFA
Regia di Phil Alden Robinson
Voto del 02/06/2006 22:12:10
Voto visitatori: 6,12 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 02/06/2006 22:07:55
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UFFICIALE E GENTILUOMO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 02/06/2006 22:00:49
Voto visitatori: 7,1 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/06/2006 21:58:07
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CASO MATTEI
Regia di Francesco Rosi
Voto del 02/06/2006 21:42:37
Voto visitatori: 7,96 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA GUERRA DEI MONDI (1953)
Regia di Byron Haskin
Voto del 02/06/2006 21:05:50
Voto visitatori: 6,91 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/06/2006 21:02:31
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/06/2006 20:50:55
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 02/06/2006 20:41:13
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media GIORNI DI TUONO
Regia di Tony Scott
Voto del 02/06/2006 20:30:01
Voto visitatori: 6,14 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 02/06/2006 20:22:08
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 02/06/2006 20:12:25
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 02/06/2006 19:38:16
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/06/2006 14:27:55
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 02/06/2006 13:24:32
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 01/06/2006 13:55:21
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media STARSHIP TROOPERS 2 - EROI DELLA FEDERAZIONE
Regia di Phil Tippett
Voto del 01/06/2006 13:46:26
Voto visitatori: 3,79 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MURO DI GOMMA
Regia di Marco Risi
Voto del 01/06/2006 12:15:55
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 01/06/2006 12:13:29
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/06/2006 12:06:12
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 01/06/2006 12:04:41
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AL VERTICE DELLA TENSIONE
Regia di Phil Andel Robinson
Voto del 01/06/2006 12:03:37
Voto visitatori: 6,13 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/06/2006 11:59:51
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
A PROVA DI ERRORE
Regia di Stephen Frears
Voto del 01/06/2006 11:54:22
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI HENRY
Regia di Mike Nichols
Voto del 01/06/2006 11:52:31
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 01/06/2006 11:45:42
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/06/2006 11:43:08
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUOCO ASSASSINO
Regia di Ron Howard
Voto del 01/06/2006 11:39:50
Voto visitatori: 6,95 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/06/2006 11:35:37
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/06/2006 11:31:06
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/06/2006 11:29:07
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 01/06/2006 11:27:20
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 01/06/2006 11:20:53
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 01/06/2006 11:18:58
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Film commentati: 772 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net