In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
UNDER SUSPICION
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 14/04/2007 18:49:02
Voto visitatori: 6,06 (40 commenti)
Voto: 7,5
HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/04/2007 18:47:09
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)
Voto: 5,5
TERAPIA E PALLOTTOLE
Regia di Harold Ramis
Voto del 14/04/2007 18:42:42
Voto visitatori: 7 (70 commenti)
Voto: 3
SCAPPO DALLA CITTA' 2
Regia di Paul Weiland
Voto del 14/04/2007 18:40:11
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)
Voto: 5
SCAPPO DALLA CITTA'
Regia di Ron Underwood
Voto del 14/04/2007 18:39:03
Voto visitatori: 6,67 (27 commenti)
Voto: 7
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/04/2007 18:37:12
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)
Voto: 5,5
IL CORAGGIO DELLA VERITA'
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/04/2007 18:31:25
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 6
VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/04/2007 18:13:41
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)
Voto: 5
LA PROSSIMA VITTIMA
Regia di John Schlesinger
Voto del 11/04/2007 22:01:46
Voto visitatori: 4,47 (15 commenti)
Voto: 7
EXTREME MEASURES
Regia di Michael Apted
Voto del 11/04/2007 12:18:13
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 11/04/2007 10:04:14
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)
Voto: 4
CHILL FACTOR
Regia di Hugh Johnson
Voto del 11/04/2007 09:58:50
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 05/04/2007 22:54:25
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 5
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/04/2007 23:42:48
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 6,5
VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 26/03/2007 15:15:24
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)
Voto: 6,5
FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 25/03/2007 18:26:36
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)
Voto: 7,5
SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 25/03/2007 12:32:53
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)
Voto: 7,5
CRESCERANNO I CARCIOFI A MIMONGO
Regia di Fulvio Ottaviano
Voto del 25/03/2007 12:29:47
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)
Voto: 7
RIVELAZIONI - SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 25/03/2007 12:24:31
Voto visitatori: 6,2 (30 commenti)
Voto: 4
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/03/2007 00:12:23
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 7,5
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 17/03/2007 20:24:53
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 7
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/03/2007 14:55:15
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 15/03/2007 22:55:29
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)
Voto: 5
SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 14/03/2007 23:14:14
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)
Voto: 5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/03/2007 12:32:20
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 8
FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 14/03/2007 12:22:42
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)
Voto: 6
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 14/03/2007 12:15:23
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)
Voto: 7,5
WAR GAMES
Regia di John Badham
Voto del 10/03/2007 20:51:15
Voto visitatori: 7,41 (57 commenti)
Voto: 7
MINUTI CONTATI
Regia di John Badham
Voto del 10/03/2007 20:45:26
Voto visitatori: 6,61 (38 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 10/03/2007 20:41:35
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)
Voto: 7,5
IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 10/03/2007 11:53:37
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)
Voto: 6,5
52 GIOCA O MUORI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 10/03/2007 11:37:45
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 7
TUONO BLU
Regia di John Badham
Voto del 10/03/2007 11:20:37
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)
Voto: 7
RUNAWAY
Regia di Michael Crichton
Voto del 09/03/2007 14:57:02
Voto visitatori: 6,86 (14 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/03/2007 23:48:48
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 6
IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 08/03/2007 20:57:54
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)
Voto: 6,5
STAR TREK IV - ROTTA VERSO LA TERRA
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 08/03/2007 20:53:20
Voto visitatori: 6,89 (22 commenti)
Voto: 6
TRE SCAPOLI E UN BEBE'
Regia di Leonard Nimoy
Voto del 08/03/2007 20:46:15
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 6
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 06/03/2007 11:40:03
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/03/2007 13:03:59
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)
Film commentati: 772 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow