al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/06/2006 15:36:53
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/06/2006 15:33:53
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/06/2006 15:31:14
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 05/06/2006 15:29:51
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/06/2006 15:25:35
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/06/2006 13:25:20
Voto visitatori: 7,35 (112 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/06/2006 13:24:07
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPY GAME
Regia di Tony Scott
Voto del 05/06/2006 12:58:03
Voto visitatori: 7,4 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUARTO PROTOCOLLO
Regia di John Mackenzie
Voto del 05/06/2006 12:55:38
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 05/06/2006 12:53:43
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 05/06/2006 12:50:28
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 05/06/2006 11:02:18
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 05/06/2006 10:57:59
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
5 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 05/06/2006 10:44:12
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 05/06/2006 10:32:25
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 05/06/2006 10:31:59
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/06/2006 10:31:04
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PHENOMENON
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 05/06/2006 10:28:54
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICHAEL
Regia di Nora Ephron
Voto del 05/06/2006 10:25:30
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MAD CITY - ASSALTO ALLA NOTIZIA
Regia di Costa-Gavras
Voto del 05/06/2006 10:24:00
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA FIGLIA DEL GENERALE
Regia di Simon West
Voto del 05/06/2006 10:20:35
Voto visitatori: 6,36 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL ROVESCIO DELLA MEDAGLIA
Regia di Desmond Nakano
Voto del 05/06/2006 10:17:11
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GET SHORTY
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 05/06/2006 10:14:11
Voto visitatori: 6,43 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 05/06/2006 10:13:13
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOME IN CODICE: BROKEN ARROW
Regia di John Woo
Voto del 05/06/2006 10:10:54
Voto visitatori: 6,47 (34 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
BATTAGLIA PER LA TERRA
Regia di Roger Christian
Voto del 05/06/2006 10:03:14
Voto visitatori: 3,33 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 05/06/2006 09:55:31
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 04/06/2006 17:28:28
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 04/06/2006 16:43:50
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/06/2006 16:41:24
Voto visitatori: 7 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/06/2006 16:38:26
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 03/06/2006 14:31:02
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/06/2006 13:47:30
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/06/2006 13:41:26
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/06/2006 13:36:00
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/06/2006 11:02:59
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 03/06/2006 10:50:21
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 03/06/2006 10:46:54
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
HARDWARE - METALLO LETALE
Regia di Richard Stanley
Voto del 03/06/2006 10:39:53
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/06/2006 10:16:35
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Film commentati: 772 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net