al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media SNAKE EYES: G.I. JOE - LE ORIGINI
Regia di Robert Schwentke
Voto del 05/09/2024 22:46:51
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 23/08/2024 18:11:32
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE EQUALIZER 3 - SENZA TREGUA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/08/2024 20:59:53
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WAR - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 06/08/2024 23:48:16
Voto visitatori: 6,85 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE MARVELS
Regia di Nia DaCosta
Voto del 31/07/2024 00:10:25
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRE MANIFESTI A EBBING, MISSOURI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 21/06/2024 17:35:11
Voto visitatori: 7,89 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREAKS OUT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 12/06/2024 21:11:19
Voto visitatori: 7,02 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENZA RIMORSO
Regia di Stefano Sollima
Voto del 10/06/2024 19:08:11
Voto visitatori: 5,58 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 27/05/2024 18:15:45
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STUBER - AUTISTA D'ASSALTO
Regia di Michael Dowse
Voto del 20/05/2024 20:51:07
Voto visitatori: 5,77 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 09/05/2024 16:14:12
Voto visitatori: 5,58 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 28/04/2024 19:20:44
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 05/04/2024 12:06:03
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOP GUN: MAVERICK
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 04/04/2024 21:44:30
Voto visitatori: 7,08 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RISORTO
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 31/03/2024 22:37:28
Voto visitatori: 6,45 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALONE (2020)
Regia di John Hyams
Voto del 27/03/2024 17:03:24
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL SACRO MALE
Regia di Evan Spiliotopoulos
Voto del 23/03/2024 15:57:42
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HANGING SUN - SOLE DI MEZZANOTTE
Regia di Francesco Carrozzini
Voto del 20/03/2024 17:50:47
Voto visitatori: 6 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 19/03/2024 18:13:31
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA DONNA ALLA FINESTRA
Regia di Joe Wright
Voto del 18/03/2024 22:17:55
Voto visitatori: 4,61 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABY DRIVER - IL GENIO DELLA FUGA
Regia di Edgar Wright
Voto del 12/03/2024 14:37:14
Voto visitatori: 6,55 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 03/03/2024 18:51:42
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 28/02/2024 17:20:11
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CURA DAL BENESSERE
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/02/2024 20:10:06
Voto visitatori: 5,96 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE GIORNI E UNA VITA
Regia di Nicolas Boukhrief
Voto del 25/02/2024 20:50:18
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KING'S MAN - LE ORIGINI
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 30/01/2024 23:05:49
Voto visitatori: 6,5 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNGLE CRUISE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 20/01/2024 16:11:16
Voto visitatori: 6,39 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNCHARTED
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 07/01/2024 22:59:29
Voto visitatori: 6,02 (22 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 31/12/2023 00:15:26
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MALIGNANT (2021)
Regia di James Wan
Voto del 26/12/2023 20:11:36
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/12/2023 21:25:38
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SUICIDE SQUAD - MISSIONE SUICIDA
Regia di James Gunn
Voto del 17/12/2023 22:12:44
Voto visitatori: 7,24 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREY (2022)
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 11/12/2023 11:34:14
Voto visitatori: 6,49 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEEPWATER - INFERNO SULL'OCEANO
Regia di Peter Berg
Voto del 23/11/2023 22:02:55
Voto visitatori: 6,68 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA VOL. 3
Regia di James Gunn
Voto del 21/11/2023 22:32:55
Voto visitatori: 7,17 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/10/2023 16:22:20
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 06/10/2023 20:48:11
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DI HACKSAW RIDGE
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/09/2023 15:21:57
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTIVE STATE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 09/08/2023 17:01:42
Voto visitatori: 6,24 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/08/2023 21:08:30
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074001 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net