In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 15/07/2013 15:43:37
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 7
SPRING BREAKERS - UNA VACANZA DA SBALLO
Regia di Harmony Korine
Voto del 03/07/2013 00:27:48
Voto visitatori: 5,88 (81 commenti)
Voto: 7
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 27/06/2013 21:18:34
Voto visitatori: 7,35 (202 commenti)
Voto: 7
L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/06/2013 16:49:23
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 7
CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 17/06/2013 20:53:08
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)
Voto: 8
I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 15/06/2013 23:08:39
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)
Voto: 7
COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 14/06/2013 23:10:58
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)
Voto: 7
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 12/06/2013 23:40:19
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 7
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 01/06/2013 23:59:31
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 7
TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 31/05/2013 14:54:55
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)
Voto: 7
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 28/05/2013 20:15:01
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)
Voto: 7
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 25/05/2013 23:58:40
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 8
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 23/05/2013 12:19:53
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)
Voto: 7
THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 23/05/2013 00:55:58
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)
Voto: 7
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/05/2013 14:16:19
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)
Voto: 7
THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 18/05/2013 23:55:12
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)
Voto: 7
ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 15/05/2013 18:54:01
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)
Voto: 7
ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/05/2013 18:35:16
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 7
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/05/2013 15:13:08
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 03/05/2013 18:12:18
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)
Voto: 8
LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/05/2013 00:02:22
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 7
EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 30/04/2013 17:56:16
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)
Voto: 7
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 29/04/2013 15:13:03
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 8
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/04/2013 20:50:52
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 7
LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 26/04/2013 00:35:09
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)
Voto: 7
SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 24/04/2013 20:11:08
Voto visitatori: 6,59 (164 commenti)
Voto: 7
BURLESQUE
Regia di Steve Antin
Voto del 19/04/2013 00:57:13
Voto visitatori: 6,38 (34 commenti)
Voto: 8
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 14/04/2013 00:27:30
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/04/2013 00:29:56
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 9
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/04/2013 00:24:35
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 8
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/04/2013 00:20:24
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 7
IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 10/04/2013 00:39:34
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)
Voto: 7
40 CARATI
Regia di Asger Leth
Voto del 09/04/2013 00:32:17
Voto visitatori: 5,85 (66 commenti)
Voto: 7
ZERO DARK THIRTY
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 02/04/2013 00:08:14
Voto visitatori: 6,8 (81 commenti)
Voto: 7
LAWLESS
Regia di John Hillcoat
Voto del 29/03/2013 22:10:04
Voto visitatori: 6,88 (48 commenti)
Voto: 8
LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 27/03/2013 23:59:38
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)
Voto: 7
TOMBOY (2011)
Regia di Céline Sciamma
Voto del 11/03/2013 16:52:12
Voto visitatori: 7,3 (45 commenti)
Voto: 7
SAFE (2012)
Regia di Boaz Yakin
Voto del 05/03/2013 22:53:41
Voto visitatori: 6,4 (26 commenti)
Voto: 8
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/03/2013 20:15:36
Voto visitatori: 8 (674 commenti)
Voto: 7
EXIT HUMANITY
Regia di John Geddes
Voto del 04/03/2013 20:06:51
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)
Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow