al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA DI ADELE
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 19/02/2014 18:58:35
Voto visitatori: 7,65 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/02/2014 11:13:41
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 15/02/2014 13:52:28
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE POSSESSION
Regia di Ole Bornedal
Voto del 12/02/2014 18:20:03
Voto visitatori: 5,66 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 05/02/2014 20:48:59
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 03/02/2014 19:45:58
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CHIAVE
Regia di Tinto Brass
Voto del 01/02/2014 23:35:36
Voto visitatori: 5,26 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 01/02/2014 23:31:43
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)

Voto: 6 superiore alla media 9 SONGS
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 31/01/2014 18:21:38
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/01/2014 22:48:13
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 28/01/2014 15:41:27
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 28/01/2014 15:37:32
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 28/01/2014 15:33:44
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOLOMON KANE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 28/01/2014 00:50:14
Voto visitatori: 5,77 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BESTIA
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 25/01/2014 23:27:17
Voto visitatori: 6,59 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I RACCONTI IMMORALI DI BOROWCZYK
Regia di Walerian Borowczyk
Voto del 25/01/2014 08:18:53
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 18/01/2014 19:06:48
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MICHAEL COLLINS
Regia di Neil Jordan
Voto del 17/01/2014 18:52:18
Voto visitatori: 8,17 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD GUY
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 16/01/2014 18:49:46
Voto visitatori: 7,86 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/01/2014 18:22:28
Voto visitatori: 7,14 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/01/2014 18:17:49
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 15/01/2014 18:14:23
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BELLAS MARIPOSAS
Regia di Salvatore Mereu
Voto del 13/01/2014 00:55:23
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 12/01/2014 23:25:38
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/01/2014 23:20:07
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/01/2014 00:33:14
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 10/01/2014 01:08:51
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 08/01/2014 17:29:03
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DRIFT - CAVALCA L'ONDA
Regia di Ben Nott, Morgan O'Neill
Voto del 06/01/2014 23:24:24
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOVELACE
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 04/01/2014 20:20:41
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 02/01/2014 22:51:19
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 01/01/2014 22:53:39
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSION (2012)
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/12/2013 13:56:12
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 27/12/2013 16:52:50
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 23/12/2013 21:39:11
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 21/12/2013 00:53:23
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO HOBBIT - LA DESOLAZIONE DI SMAUG
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/12/2013 23:26:34
Voto visitatori: 7,33 (155 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/12/2013 15:58:33
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/12/2013 12:13:32
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 01/12/2013 16:47:54
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net