al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPTAIN MARVEL
Regia di Ryan Fleck, Anna Boden
Voto del 30/06/2019 00:01:46
Voto visitatori: 6,43 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KILLER ELITE (2011)
Regia di Gary McKendry
Voto del 22/06/2019 23:58:27
Voto visitatori: 6,15 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 22/06/2019 15:16:46
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEGNATO
Regia di Christopher Landon
Voto del 21/06/2019 23:53:39
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/06/2019 15:41:57
Voto visitatori: 6,16 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'INGANNO (2017)
Regia di Sofia Coppola
Voto del 19/06/2019 15:24:59
Voto visitatori: 5,89 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNSANE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/06/2019 15:52:56
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 17/06/2019 15:43:39
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BRIGHT
Regia di David Ayer
Voto del 14/06/2019 23:18:34
Voto visitatori: 5,42 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CLOVERFIELD PARADOX
Regia di Julius Onah
Voto del 13/06/2019 23:26:25
Voto visitatori: 4,96 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LUCE SUGLI OCEANI
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 12/06/2019 18:12:05
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN: HOMECOMING
Regia di Jon Watts
Voto del 10/06/2019 16:21:26
Voto visitatori: 6,39 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATOMICA BIONDA
Regia di David Leitch
Voto del 02/06/2019 22:26:43
Voto visitatori: 6,56 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 31/05/2019 21:43:15
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR TREK BEYOND
Regia di Justin Lin
Voto del 24/05/2019 15:55:06
Voto visitatori: 6,27 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESTA CON ME
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 23/05/2019 14:57:50
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 19/05/2019 23:58:58
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESIDENT EVIL: THE FINAL CHAPTER
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 13/05/2019 23:25:30
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UPGRADE
Regia di Leigh Whannell
Voto del 12/05/2019 23:29:32
Voto visitatori: 7,27 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAMPAGE - FURIA ANIMALE
Regia di Brad Peyton
Voto del 01/05/2019 20:44:56
Voto visitatori: 6,29 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 28/04/2019 00:00:43
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PAY THE GHOST - IL MALE CAMMINA TRA NOI
Regia di Uli Edel
Voto del 23/04/2019 23:18:19
Voto visitatori: 4,73 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/04/2019 23:13:16
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 20/04/2019 22:58:44
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 15/04/2019 22:46:33
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 15/04/2019 00:32:35
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIFE - NON OLTREPASSARE IL LIMITE
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 11/04/2019 15:45:58
Voto visitatori: 6,62 (96 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SILENT HILL: REVELATION 3D
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 07/04/2019 00:28:46
Voto visitatori: 4,81 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 29/03/2019 17:55:59
Voto visitatori: 6,15 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOY (2015)
Regia di David O. Russell
Voto del 18/03/2019 20:44:24
Voto visitatori: 6,49 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LONE SURVIVOR
Regia di Peter Berg
Voto del 17/03/2019 23:36:42
Voto visitatori: 6,64 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 13/03/2019 17:03:53
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 08/03/2019 19:16:46
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EQUALS
Regia di Drake Doremus
Voto del 07/03/2019 21:12:01
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WONDER WOMAN (2017)
Regia di Patty Jenkins
Voto del 03/03/2019 17:10:05
Voto visitatori: 6,43 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUTHPAW - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 02/03/2019 15:51:06
Voto visitatori: 6,4 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BEFORE I GO TO SLEEP
Regia di Rowan Joffe
Voto del 17/02/2019 17:25:43
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANT-MAN AND THE WASP
Regia di Peyton Reed
Voto del 16/02/2019 17:54:26
Voto visitatori: 6,38 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MORGAN
Regia di Luke Scott
Voto del 15/02/2019 17:46:53
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 14/02/2019 14:46:42
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072815 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net