al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 26/08/2014 18:12:26
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 23/08/2014 16:17:19
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN GUERRIERO - ALATRISTE
Regia di Agustín Díaz Yanes
Voto del 16/08/2014 23:32:23
Voto visitatori: 6,07 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 10/08/2014 17:51:03
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 09/08/2014 17:38:07
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 02/08/2014 16:16:55
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 25/07/2014 23:27:55
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 21/07/2014 16:43:51
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 21/07/2014 16:40:27
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/07/2014 16:34:37
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/07/2014 23:03:10
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHADOWHUNTERS - CITTA' DI OSSA
Regia di Harald Zwart
Voto del 02/07/2014 00:58:49
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/06/2014 16:31:45
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA (2014)
Regia di Christophe Gans
Voto del 12/06/2014 15:40:07
Voto visitatori: 6,3 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POMPEI (2014)
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 11/06/2014 18:19:54
Voto visitatori: 5,69 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/06/2014 11:39:13
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 10/06/2014 11:35:26
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/06/2014 11:24:58
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/06/2014 00:49:42
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/06/2014 14:17:45
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 01/06/2014 01:09:15
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 26/05/2014 17:20:27
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 22/05/2014 16:32:04
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media R.I.P.D. - POLIZIOTTI DALL'ALDILA'
Regia di Robert Schwentke
Voto del 12/05/2014 14:32:58
Voto visitatori: 5,4 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 07/05/2014 18:22:15
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 07/05/2014 13:21:09
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 06/05/2014 15:53:32
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 30/04/2014 23:50:07
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 27/04/2014 22:21:19
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 21/04/2014 21:39:47
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/04/2014 22:19:09
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/04/2014 21:07:26
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 04/04/2014 17:06:52
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOTTO ASSEDIO - WHITE HOUSE DOWN
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/03/2014 18:34:16
Voto visitatori: 5,82 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IN TRANCE
Regia di Danny Boyle
Voto del 25/03/2014 00:17:17
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER
Regia di Steve McQueen
Voto del 19/03/2014 23:10:36
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 11/03/2014 00:31:32
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 01/03/2014 22:17:49
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/03/2014 18:39:37
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 25/02/2014 23:36:37
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net