al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA CASA
Regia di François Ozon
Voto del 13/02/2019 20:29:55
Voto visitatori: 7,27 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RATTER: OSSESSIONE IN RETE
Regia di Branden Kramer
Voto del 10/02/2019 23:09:43
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 08/02/2019 20:40:56
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 06/02/2019 20:29:21
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 31/01/2019 17:47:13
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 30/01/2019 23:37:40
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 30/01/2019 16:41:08
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUN ALL NIGHT - UNA NOTTE PER SOPRAVVIVERE
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 29/01/2019 17:37:46
Voto visitatori: 6,5 (33 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/01/2019 20:16:46
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEADPOOL 2
Regia di David Leitch
Voto del 27/01/2019 17:51:37
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 23/01/2019 00:35:33
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/01/2019 23:47:56
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/01/2019 15:40:31
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 13/01/2019 23:37:13
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD - BLOOD WARS
Regia di Anna Foerster
Voto del 06/01/2019 15:17:49
Voto visitatori: 5,13 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BUS 657
Regia di Scott Mann
Voto del 04/01/2019 23:34:07
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 01/01/2019 18:42:32
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAST KNIGHTS
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 30/12/2018 23:31:20
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 22/12/2018 22:58:26
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/12/2018 22:49:52
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 20/12/2018 22:51:36
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 19/12/2018 15:37:25
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FURY (2015)
Regia di David Ayer
Voto del 09/12/2018 15:50:48
Voto visitatori: 7,03 (115 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 29/11/2018 22:44:18
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 28/11/2018 23:28:55
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 27/11/2018 15:17:02
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 26/11/2018 17:58:18
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NERVE
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 25/11/2018 15:28:16
Voto visitatori: 6 (28 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TOMB RAIDER 2 - LA CULLA DELLA VITA
Regia di Jan de Bont
Voto del 15/11/2018 20:39:25
Voto visitatori: 4,63 (85 commenti)

Voto: 7 superiore alla media RESTA ANCHE DOMANI
Regia di R.J. Cutler
Voto del 14/11/2018 20:48:15
Voto visitatori: 4,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOR: RAGNAROK
Regia di Taika Waititi
Voto del 13/11/2018 21:07:58
Voto visitatori: 6,12 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TEMPESTA PERFETTA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 10/11/2018 15:24:10
Voto visitatori: 6,57 (87 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA VENDETTA: AFTERMATH
Regia di Elliott Lester
Voto del 05/11/2018 16:22:51
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
IO, DANIEL BLAKE
Regia di Ken Loach
Voto del 01/11/2018 23:51:07
Voto visitatori: 7,81 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 30/10/2018 15:45:57
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INSIDIOUS 4: L'ULTIMA CHIAVE
Regia di Adam Robitel
Voto del 29/10/2018 18:51:38
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 24/10/2018 23:57:44
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 21/10/2018 23:45:39
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 14/10/2018 23:06:32
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOLO DIO PERDONA - ONLY GOD FORGIVES
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/10/2018 22:52:00
Voto visitatori: 6,17 (90 commenti)

Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072831 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net