al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 01/12/2014 21:09:25
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 30/11/2014 23:04:33
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/11/2014 14:29:31
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 27/11/2014 23:36:02
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 27/11/2014 22:49:36
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANNA KARENINA (2012)
Regia di Joe Wright
Voto del 23/11/2014 19:01:52
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/11/2014 00:49:43
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 22/11/2014 12:12:12
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROBOCOP (2014)
Regia di José Padilha
Voto del 21/11/2014 14:17:11
Voto visitatori: 5,81 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CHIAVE DI SARA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 19/11/2014 23:23:12
Voto visitatori: 7,12 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 19/11/2014 00:50:29
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 18/11/2014 10:57:36
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 16/11/2014 21:53:28
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/11/2014 17:54:38
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NED KELLY
Regia di Gregor Jordan
Voto del 13/11/2014 14:18:45
Voto visitatori: 6,76 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MONUMENTS MEN
Regia di George Clooney
Voto del 05/11/2014 21:16:45
Voto visitatori: 5,48 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 02/11/2014 14:55:17
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 01/11/2014 00:24:36
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI HALLOWEEN
Regia di Michael Dougherty
Voto del 31/10/2014 21:58:51
Voto visitatori: 6,68 (65 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 30/10/2014 20:46:17
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 30/10/2014 15:43:29
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 14/10/2014 22:06:47
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 13/10/2014 16:24:06
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 12/10/2014 21:02:47
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 11/10/2014 00:18:17
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE HOST
Regia di Andrew Niccol
Voto del 09/10/2014 17:33:03
Voto visitatori: 5,44 (32 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 07/10/2014 11:31:06
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/10/2014 00:05:34
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE CANYONS
Regia di Paul Schrader
Voto del 05/10/2014 19:06:53
Voto visitatori: 4,77 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL - CACCIATORI DI STREGHE
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 30/09/2014 17:17:07
Voto visitatori: 6,06 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 28/09/2014 23:36:35
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/09/2014 21:29:21
Voto visitatori: 7,78 (292 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/09/2014 22:18:45
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPECIAL FORCES - LIBERATE L'OSTAGGIO
Regia di Stéphane Rybojad
Voto del 16/09/2014 22:16:56
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BUNRAKU
Regia di Guy Moshe
Voto del 09/09/2014 14:12:14
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 08/09/2014 14:26:53
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 08/09/2014 00:28:13
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 04/09/2014 19:12:32
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 26/08/2014 22:05:02
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 2
Regia di John Woo
Voto del 26/08/2014 18:19:00
Voto visitatori: 6,08 (125 commenti)

Film commentati: 1028 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net